Как сохранить Lxterminal открытым после выполнения .desktop ярлык

Я сделал .desktop файл, чтобы скомпилировать и выполнить файл C++, но терминал (lxterminal - lubuntu) не содержит после петляния.

Хотя я действительно отмечал, "Сохраняют окно терминала открытым после выполнения команды". на .desktop свойствах файла!

Я использую Lubuntu 16.04.1 настольных среды LXDE.

3
задан 6 January 2017 в 20:47

3 ответа

Я не знаю, оптимально ли это для Вас вариант использования, но можно поместить yourCommand; read -n 1 -s в Должностное лицо строка Вашего файл .desktop , заставив терминал ожидать одного ввода символов (тихо, не повторив его назад к stdout) .

необходимо закончить чем-то вроде этого:

Exec=lxterminal -e "/path/to/yourCommand; read -n 1 -s"

Также может использовать && или || согласно Вам значение/код выхода приложения, ожидание, только если выполнение было успешно, например:

Exec=lxterminal -e "/path/to/yourCommand && read -n 1 -s"

Hope это помогает.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:03

Можно выполнить команду (команды) с помощью сценария оболочки. (Возможно, Вы уже делаете это.) И в конце сценария оболочки Вы добавляете строку, например, как это:

read -p "Press Enter to close this window"

Затем можно прокрутить окно и проверить вывод от команды (команд) и затем нажать Enter для избавлений от окна терминала.

<час>

я не знаю, почему первый метод не работал. Возможно, Ваш сценарий или некоторая программа, названная им, отправляют сигнал, который заканчивает сценарий сразу (не достигая заключительного оператора). Вы могли попытаться зафиксировать это, но возможно легче работать в окно xterm (настроил для взгляда лучше и с -hold опция.

сравните, как эти две командных строки работают:

xterm -e cat ~/.bashrc
xterm -hold -e cat ~/.bashrc

можно настроить xterm окно, чтобы выглядеть лучше, например, как это

xterm -title "Click x in the top right corner to close me" -fa default -fs 10 -bg '#2b2c2b' -fg '#f0f0f0' -sb -rightbar -hold -e cat ~/.bashrc

Поставленный имя сценария после-e в xterm командной строке, или запустить xterm в интерактивном режиме (с функцией хранения) и запустить сценарий в xterm.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:03

Вы можете использовать это

lxterminal -e bash -c 'top; bash'

Просто замените «top» вашей командой.

0
ответ дан 1 December 2019 в 21:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: