Какой из этих разделов памяти является Ubuntu?

У меня было Windows 8.1 и Ubuntu (вероятно, последняя версия) двойная загрузка. Я решил удалить ОС Ubuntu и продолжил удалять раздел диска Ubuntu. Я затем удалил загрузчик Linux. Однако, когда я получаю доступ к меню начальной загрузки своего компьютера, я все еще нахожу опции Ubuntu. Таким образом, я подозреваю, что некоторые разделы памяти Ubuntu в моем Управлении дисками все еще неповреждены.

Вот изображение представления в моем Управлении дисками, прежде чем я удалил 30,00 ГБ, Здоровых (Основной раздел), который я знаю, была определенно Ubuntu.

Я теперь подозреваю, что 15,01 ГБ, Здоровыми (Раздел восстановления), могла бы также быть Ubuntu, но Здоровых 100 МБ (Системный Раздел EFI) являются тайной мне. Когда право-cliking любое, я только получаю опцию "Help", но не "Удаляю".

Какими разделами является Ubuntu и как я могу быть уверен прежде, чем удалить их?

0
задан 6 January 2017 в 06:27

2 ответа

, прежде чем я удалил 30,00 ГБ, Здоровых (Основной раздел), который я знаю, была определенно Ubuntu. Я теперь подозреваю, что 15,01 ГБ, Здоровыми (Раздел восстановления), могла бы также быть Ubuntu, но Здоровых 100 МБ (Системный Раздел EFI) являются тайной мне. Когда право-cliking любое, я только получаю опцию "Help", но не "Удаляю".

Несомненно разделом на 30,00 ГБ была Ubuntu, потому что другие - ясно что-то еще. Не рекомендуется смешать с Системным Разделом EFI, таким образом, не удивительно, что потенциально опасные операции отключены там, и вот почему Вы не можете удалить его.

, Какими разделами является Ubuntu и как я могу быть уверен прежде, чем удалить их?

можно удалить раздел на 30,00 ГБ и или использовать пространство от него для расширения, раздел данных маркировал D:, или создайте новый раздел из него. В последнем случае, форматируя его удалит данные Ubuntu.

1
ответ дан 7 November 2019 в 04:57

Я предлагаю загрузить некоторый Linux Живой CD и проверить или содержание тех разделов или по крайней мере файловую систему (может легко свериться с GParted или менеджером по Разделу KDE). Если это - ext4, btrfs, xfs, и т.д. затем они - разделы Linux.

0
ответ дан 7 November 2019 в 04:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: