Опции “Hidden” при начальной загрузке (с GRUB)?

У меня есть ноутбук, и я хотел бы установить Ubuntu и Windows на ней. Я однако хотел бы скрыть то, что это - двойная загрузка и установило Ubuntu также.

Действительно ли возможно установить GRUB таким способом, которым, если я нажимаю определенное сочетание клавиш (например, Shift-M) в течение очень краткого периода (возможно, приблизительно 3 секунды) при начальной загрузке, затем (и только затем) я получил бы меню, позволяющее мне выбирать между Windows и Ubuntu - еще это загрузило бы Windows. Также возможно добраться, GRUB для предоставления немногого говорят - например, высвечивающийся курсор или появление буквы в одном углу - таким образом, я знал бы, когда я мог нажать клавишу для получения меню?

0
задан 5 January 2017 в 09:03

2 ответа

Это - стандартная функция GRUB. Единственная разница - то, что ключом для перевода в рабочее состояние меню GRUB является или Сдвиг или Esc .

Для изменения настроек для GRUB воспитайте любимого редактора и отредактируйте файл, расположенный в /etc/default/grub. Используя terminal приложение, как так:

gksudo gedit /etc/default/grub

Наверху файла, Вы будете видеть много настроек, как которые можно изменить, так:

GRUB_DEFAULT=saved        # change this line
GRUB_SAVEDEFAULT=true     # add this line
GRUB_HIDDEN_TIMEOUT_QUIET=true
#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0    #uncomment this line
GRUB_TIMEOUT=10           # change this line
GRUB_DISTRIBUTOR=`lsb_release -i -s 2> /dev/null || echo Debian`
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Как показано, первые две строки сохранят последний выбор ОС, который Вы сделали, и затем загрузитесь к той же операционной системе снова при следующей начальной загрузке. Необходимо будет, вероятно, добавить GRUB_SAVEDEFAULT=true сами.

, Если бы Вы решаете, что ВСЕГДА требуется принять значение по умолчанию к той же ОС, установите GRUB_DEFAULT=n, где n меню GRUB позиционная ОС номер (количество запускается в нуле) , что требуется загрузиться (т.е.: GRUB_DEFAULT=3 для Windows OS) , и Вы прокомментировали бы GRUB_SAVEDEFAULT=true путем размещения # впереди той строки.

#GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0 и GRUB_TIMEOUT=10 строки - те, что Вы хотите измениться.

Некомментарий #GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0, путем удаления # от той строки и попытки с установкой =0. Если Вы находите, что это не берет Ваш Сдвиг или ключи Esc во время начальной загрузки, можно увеличить эту установку на 1-3 секунды.

Изменение GRUB_TIMEOUT=10 от значения по умолчанию 10 секунд для отображения меню прежде, чем продолжить загружаться, к 0 секундам, как так: GRUB_TIMEOUT=0.

Когда-то отредактированный и сохраненный, необходимо обновить GRUB на диске, как так:

sudo update-grub
1
ответ дан 7 November 2019 в 05:04

Вы находите учебное руководство для установки личинки в этой ссылке,

help.ubuntu.com/community/Grub2/Setup

Редактирование файл /etc/default/grub и работаете

sudo update-grub

, Вы хотите изменить настройки, измениться GRUB_DEFAULT для указания на Windows, и Вы хотите скрыть меню личинки.

меню личинки должно быть доступным, если Вы нажимаете клавишу очень рано, удерживаете ее в нажатом состоянии. "В то время как GRUB_HIDDEN_TIMEOUT активен, меню может быть отображено путем нажатия любой клавиши".

я думаю, что Вы найдете хорошую комбинацию GRUB_HIDDEN_TIMEOUT и GRUB_TIMEOUT из ссылки выше. Возможно, Вам нужны приблизительно метод проб и ошибок , пока Вы не получаете все способ, которым Вы хотите.

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: