Графика, ужасно поврежденная на Ubuntu 16.04 в VirtualBox, показывая случайные полосы пикселизированных цветов

В VirtualBox VM я установил меня установка Сервера LTS Ubuntu 16.04.1. Однако, когда я установил ubuntu-desktop пакет и перезагруженный, это произошло:

Точная команда я использовал: sudo apt-get update; sudo apt-get install ubuntu-desktop
.. и затем a reboot команда.

Это просто походит на поврежденную верхнюю левую часть экрана, поскольку мой курсор может появиться в поле зрения (но поврежденный):

Это - чисто графическая проблема, потому что я могу использовать клавиатуру для успешного развития до рабочего стола:

Примечание: На запуске это показывает, что корректная графика в течение доли секунды затем возвращается для незначительных сбоев.

Какая-либо справка на этом?

15
задан 1 November 2018 в 21:50

3 ответа

Я также испытал эту проблему прежде, и легко работать вокруг:

Нажатие Ctrl высокий звук F3 для переключения на текстовый терминал и затем Ctrl высокий звук F7 для переключения назад на GUI (альтернативно Ctrl высокий звук F1 в случае некоторых более новых версий Ubuntu †“просто пробуют его, если Ctrl высокий звук F7 не работает).

, Если Вашим хостом является Linux также, упомянутые нажатия клавиш будут влиять на хост-машину. Используйте ключ Хоста вместо Ctrl Высокий звук для влияния на гостя.

Ссылки:

20
ответ дан 23 November 2019 в 02:43

Это может быть очевидно для некоторых, но в моем экземпляре (Хост Ubuntu), Ctrl + Высокий звук + F1 переключил весь режим видео хоста, и переключающийся назад не изменил состояние гостевого видео. Прием должен был использовать ХОСТ + F1 (например, ПРАВО ключ Ctrl , никакой ALT ), и затем ХОСТ + F7 для переключения назад.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:43

Совершите нападки это скремблировало/искажало экран сегодня с 18,04 установщиками. Я зафиксировал его путем увеличения видеопамяти VM.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: