Зашифрованный домой: если система перестала работать

Я думал о шифровании моего домашнего раздела. Единственная вещь это заставляет меня колебаться прямо сейчас, состоит в том, что были ситуации, где моя Ubuntu не загрузилась бы (сбой питания, который повредит что-то, например). Таким образом, я боюсь, что если это так, не смогу восстановить свой дом. Это то, как это работает или, если я сохраню пароль, то это все будет в порядке?

Спасибо!

2
задан 4 January 2017 в 20:11

2 ответа

Я был посредством нескольких сбоев питания, и это никогда не повреждало мой зашифрованный дом.

Так или иначе, принимая Вашу ситуацию во внимание, я сказал бы, что довольно безопасно зашифровать его, пока Вы сохраняете / домой на другом логическом разделе или диске (как Rinzwind также предложенным).

я даже был через ситуацию, когда я полностью повредил свою установку Ubuntu путем выполнения чего-то глупого, но все еще управляемый для восстановления всех данных при помощи того же пароля входа в систему во время новой установки (и я действительно начинал копировать правильно после того опыта основы в рте).

И в любом случае, пароль спасет Вашу жизнь, если ничто иное не будет работать. Поэтому запишите его где-нибудь и бережно храните его.

Так, короче говоря, пока Вы применяете некоторые хорошие методы, должно быть безопасно использовать шифрование.
, Если бы Вы действительно заканчиваете тем, что повредили сам раздел/диск так или иначе, затем действительно не имело бы значения так или иначе, если бы это было зашифровано это или нет. Но кроме этого, я полагаю, что это прекрасно (на основе моего опыта).

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Если это - проблемы...

Помещенный Ваши данные по другому разделу и не шифруют Ваш дом, было бы мое первое предложение. Тем путем у Вас всегда будет рабочая система.

Сохраняют Ваши данные по второму диску, и также будет легко переместить его в другую систему.

также мудро сохранить зашифрованное резервное копирование ни одного Ваших данных, где-нибудь безопасных. В фактическом сейфе. Это предотвратило бы потерю данных из отказа оборудования.

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: