Не может записать в новый раздел

Я просто купил новую Seagate на 4 ТБ жесткий диск. Я перешел к менеджеру по разделу и изменил формат раздела от NTFS до ext4. С тех пор, как я сделал это, я не могу записать в диск. Это также, кажется, не монтируется правильно. Я присоединил снимок экрана информации о разделе.

Кроме того, действительно ли нормально должным быть изменить полномочия каталога после создания нового раздела?

Какие-либо идеи, как зафиксировать это?

0
задан 4 January 2017 в 03:59

2 ответа

Да, нормально, что необходимо изменить полномочия или владение после создания раздела. Если Вы находитесь в многопользовательской системе, Вы не хотите, чтобы все смогли сделать с Вашим носителем вообще, им нравится, если Вы не предоставили им права сделать так. По умолчанию только корню позволяют записать в раздел.

, Чтобы дать себе разрешение, чтобы сделать так, откройте раздел в Наутилусе. Затем щелкните правой кнопкой по пробелу и выберите "Open in Terminal". В терминале выполните эту команду:

sudo chown yourusername .

, Если Вы хотите предоставить каждый пользовательский полный доступ (мог бы пригодиться при использовании того же диска на различных компьютерах) можно дать всем полные права через эту команду:

sudo chmod 777 .
2
ответ дан 7 November 2019 в 05:18

Одна вещь состоит в том, чтобы отметить раздел как ext4, другой должен на самом деле отформатировать ее, т.е. создать файловую систему (в Вашем случае, ext4 файловая система) на ней. Можно смонтировать раздел только после того, как файловая система была создана на нем. Некоторые менеджеры по разделу могут выполнить форматирование, но it’s лучше всего для использования их, чтобы создать и отметить разделы и использовать другие инструменты для форматирования их.

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: