Должны неоднократно переустанавливать человечность 16.04

Мой экран только перейдет к этому после него, кажется, замерзают, затем на перезапуске, я получил черный экран с этим сообщением:

/dev/mapper/ubuntu -vg-root contains a file system with errors, check forced
/dev/mapper/ubuntu - -vg -root
Inodes that were part of a corrupted orphan linked list found

Я должен был переустановить Ubuntu с CD дважды на этой неделе. Прежде, чем почернеть это, казалось, часто замерзало. Только вещью, которую я сделал недавно, была установка новая видеокарта; это - поддерживаемая плата.

0
задан 6 January 2017 в 09:31

2 ответа

Это кажется, что у Вас есть проблема с жестким диском. Первая вещь состоит в том, чтобы выполнить проверку файловой системы...

  • начальная загрузка к меню GRUB (где Вы выбираете, который ОС запуститься)
  • выбирают, Advanced Options
  • выбирают, режим Recovery
  • выбирают доступ Root
  • при подсказке #, тип sudo fsck -f /
  • , можно проигнорировать ошибки во время/дату/суперблок
  • , повторяет команду fsck, если были другие ошибки
  • тип reboot
1
ответ дан 7 November 2019 в 05:21

Я добавлю к комментарию heynnema путем добавления, что Вы хотели бы сделать некоторую другую аппаратную диагностику также. Действительно, то, что Вы хотите сделать, исключают аппаратные проблемы как можно больше в этой точке. После того как Вы решили, что это не проблема там затем, можно сфокусироваться на потенциальной программной проблеме.

1.) Удостоверяются, что Ваши медиа CD работают правильно путем выбора 'Проверки CD для дефектов (очень датированные изображения на эта страница , но Вы получаете идею). Моя рекомендация состояла бы в том, чтобы переключиться на использование карт с интерфейсом USB. Помимо того, чтобы быть быстрее, Вы не будете волноваться о царапании их.

2.) Проверяют Ваш жесткий диск на наличие ошибок с утилитой 'Дисков, которая идет с Ubuntu. Живой CD уже имеет его доступный.

enter image description here

Проверка 'Оценка' сначала, которая является простым выводом последней УМНОЙ проверки значений. Можно хотеть осуществить новую проверку путем нажатия кнопки опций в верхнем правом и выбора "Умных ДАННЫХ & Сам тест".

Это даст Вам начальный признак потенциальной проблемы. Но УМНЫЕ данные не всегда показательны из всех проблем. Вам, вероятно, также придется сделать поверхностное сканирование диска .

3.) Проверяют Вашу память на проблемы. Ошибки памяти могут приблизиться к рабочим системам в любое время. Выберите опцию 'Memory Test' на выборе режима начальной загрузки Живого CD для выполнения теста памяти. Это возьмет пару часов (в зависимости от суммы RAM, которую Вы имеете).

, После того как Вы удостоверились, что это не аппаратная проблема, можно отодвинуться для проверки на проблемы программного обеспечения/драйвера.

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: