Не удается установить пакеты? [дубликат]

Я - Linux новичок пытается установить Lubuntu 16.10 на моем рабочем столе Dell. Этот форум помог мне узнать много нового о Linux и Ubuntu за последние несколько дней.

У меня возникли проблемы с установкой пакетов приложений, и мне было интересно, что я делаю или не делаю неправильно. У меня есть несколько загруженных приложений, это:

  • VirtualBox -5.1_5.1.12-112440-Ubuntu-yakkety_i386.deb.
  • audacity_2.12-1build1_i386.deb

Когда я пытаюсь их установить, открывается приложение диспетчера программ, я нажимаю «установить, но ничего не делает. Не подтверждает установку, кажется, что в систему ничего не добавлено. Затем я выхожу из программного приложения и в верхней части окна, где есть 3 вкладки: • Все, • Установленные и • Обновления, которые я вижу на вкладке • Установленные, выделена синим цветом 2. Также Я не подключен к Интернету, и появилось сообщение о том, что требуется обновление программного обеспечения, чтобы показать все установленные приложения. Может быть, это почему?

0
задан 3 January 2017 в 12:39

3 ответа

Вместо того, чтобы загрузить эти .deb файлы, необходимо позволить apt, устанавливают их автоматически для Вас.

Первое подключение Ваш компьютер к Интернету, или через Wi-Fi или через кабель Ethernet, так, чтобы это могло получить доступ к пакетам, в которых Вы нуждаетесь.

Затем открытый терминал и выполненный эти команды:

sudo apt update
sudo apt install virtualbox audacity

, Который должен заботиться о нем!

1
ответ дан 7 November 2019 в 05:23

ПЛАГИН кабель Ethernet и Ваша проблема должен уйти: ) человек заявил в Вопросе, что дал нам, "Также я не подключен к Интернету", Вы не можете получить обновления без интернет-соединения: )

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:23

Когда у Вас есть локальный .deb, можно использовать эту команду для установки его:

sudo dpkg -i name.deb

Однако Вам будет нужен Интернет, если пакет будет иметь зависимости. И как другие упомянул, что всегда легче только использовать склонный - добираются или программное обеспечение Ubuntu.

0
ответ дан 7 November 2019 в 05:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: