Оптимизируйте для, например, YouTube на более старых аппаратных средствах

Я пытаюсь обновить старый нетбук HP Mini и превратить его в применимый мини-ноутбук с Lubuntu 16.04. Ноутбук был неприменимо медленным, когда он все еще запустил Windows 7, теперь с Lubuntu к нему можно отнестись серьезно еще раз. Спасибо, команда Lubuntu.

Существует одна вещь до сих пор, которая я нашел работы хуже, чем она сделала в Windows 7, это играет видео YouTube. Даже когда с помощью плеера HTML5, я не могу закончить 360 пунктов, не получая огромные отбрасывания framerate. Ноутбук раньше мог обработать 480 пунктов без проблем, и это - то, до чего я хотел бы добраться. Экран является слишком маленьким и дрянным для пользований преимуществами еще более высоких разрешений так или иначе.

Я прочитал этот высококачественный ответ. Я не полностью следовал руководству еще наблюдения YouTube через внешний плеер, но это верно, что загруженное видео может играться значительно более гладко.

Прежде, чем обратиться к 'обходным решениям' как встраивание видео YouTube во внешних плеерах, там больше, я мог сделать, чтобы заставить веб-плеер работать? Движение от Firefox до Хрома уже помогло (на Firefox, я мог только посмотреть видео на 144 пунктах, слишком мало чтобы смочь считать подзаголовки). 1 ГБ ноутбука RAM не будет проблемой, я думаю, но 1.66 процессора Ghz Intel Atom N455 являются узким местом. Это - система на 32 бита. Интернет-скорость не является проблемой. Сообщите мне, нужно ли Вам больше спецификаций, я вполне уверен, это - полный список спецификаций.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Я сказал бы, что графический процессор является Вашим узким местом. Я прочитал статью о Intel GMA 3150, говоря, что 720 пунктов не возможны с ним.

, Поскольку требуется посмотреть Видео в 480 пунктах, это должно все еще быть возможно.

я предположил бы, что VLC мог бы быть немного лучше, чем Chrome или Firefox когда дело доходит до Обработки видеоданных. Таким образом, Ваше желание не необходимости во внешнем плеере не могло бы быть возможным.

Попытка посмотреть видео от VLC непосредственно

  1. Выполнение VLC Media Player и перейти к Инструментам> Предпочтения.
  2. настройки Under Show, выберите Все.
  3. Нажимают на исходные данные / вкладка кодека слева. При Настройках Дорожки нажмите Предпочтительное разрешение видео выпадающий список и выберите 480 пунктов (Выберите любое качество, которое Вы хотите).
  4. Медиа-> Поток Открытой сети... (Вставьте Ссылку YouTube здесь)
<час>

, Если это все еще слишком медленно или Ваш видео веб-сайт не YouTube, попытайтесь использовать youtube-dl , чтобы загрузить и играть загруженное Видео. Хотя это называют "youtube-dl", этот инструмент может загрузить видео от много веб-сайтов .

Проигрывание от локального жесткого диска могло бы представить немного лучше.

Установка через:

sudo apt-get install libav-tools youtube-dl

, Поскольку Вам нравится загружать Версию на 480 пунктов, необходимо видеть этот ответ , как Загрузить определенное Качество.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: