Что “ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что опция 'системного журнала' удерживается от использования”?

Привет все пытались сделать сервер человечности самбы, и я выполнил testparm, и он придумал----ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ опции "системного журнала" удерживается от использования'----В smb.conf мне установили системный журнал на 0 (я понятия не имею, что это означает), Если у кого-либо есть какие-либо идеи. Благодарность Nic

8
задан 1 June 2019 в 03:52

4 ответа

Синтаксис, который Вы ищете: вход = syslog@1/var/log/samba/log. % m

Просто прокомментируйте или удалите системный журнал = 0. Число является серьезностью, отображающейся, для которых журналов ошибки входят. 0 => log_err, 1 => log_warning, 2 => log_notice.

Параметр числа устанавливает порог для отправки сообщений к системному журналу. Только сообщения с уровнем отладки меньше, чем это значение будут отправлены в системный журнал.

Значение по умолчанию равняется 1. Если бы Вы настраиваете песочницу разработки, я просто бил бы тот материал, если Вы не имеете проблемы и должны видеть журналы.

Я использую Debian, и вышеупомянутый синтаксис не показывает ошибок при выполнении testparm.

8
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Более новые версии Samba имеют более мощный параметр, названный logging, который обеспечивает более прекрасное управление входом. Предупреждение говорит Вам, что в будущих версиях параметр syslog можно рассмотреть для удаления в пользу более нового logging. См. man smb.conf для деталей.

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

У меня было то же предупреждение. Это ушло, когда я прокомментировал строку

syslog = 0

в файле smb.conf.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Как дополнение к ответу @user760430, можно использовать несколько журналов "бэкенды". В моем примере: системный журнал и файл.

# log file
log file = /var/log/samba/log.%m

# no log to syslog (0-level), log 2-level to file 
logging = syslog@0 file@2

# overall log level
log level = 3
0
ответ дан 23 November 2019 в 05:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: