Как загрузить программное обеспечение для Ubuntu от Android?

У меня нет интернет-соединения на моем ПК. Так, я могу загрузить программное обеспечение на своем Android и затем установить их на Ubuntu 16.04? Предоставьте пошаговое руководство.

5
задан 2 January 2017 в 09:44

2 ответа

Можно успешно установить программное обеспечение без Интернет-соединения, если программное обеспечение полностью упаковывается всеми встреченными зависимостями, из которых что-то очень трудно для достижения!

Иначе, необходимо вручную установить все зависимости, который является чем-то очень болезненным, поскольку для большинства пакетов нужны много зависимостей, из которых для этих пакетов зависимостей нужны другие зависимости для работы (цепочка продолжается).

единственное возможное решение этого использует Портативный Диспетчер пакетов как CamicriCube или Kery, но проблема, они не доступны для ОС Android!

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:31

Обновление Ubuntu офлайн

Каждый раз, когда новая версия Ubuntu выпущена (если Вы придерживаетесь LTS, это означает каждую новую доработанную версию LTS (например, 14.04.5 LTS), который является, где все обновления включены в установку USB/DVD), копирует Ваши файлы, загружает новый выпуск, делает установку USB/DVD с .iso, начальной загрузкой от установки USB/DVD и, во время процесса установки, должна быть опция обновить от Вашей предыдущей версии Ubuntu к той на установке USB/DVD (например, обновляющий из Ubuntu 16.04 LTS к Ubuntu 16.04.1 LTS), выберите эту опцию, установите, как обычно. Если что-то идет не так, как надо, выполняет установку USB/DVD для новой версии Ubuntu снова, но на этот раз выбирает опцию вытереть все и вручную восстановить все файлы и программное обеспечение, Вы установили ранее.

Устанавливающее/выполняющее определенное программное обеспечение (Все кроме Deb)

Данный установку Debs офлайн является определенным кошмаром, так как Debs не связывает зависимости, это - рекомендуемый маршрут, если это возможно.

  1. Поиск программного обеспечения Вы хотите онлайн enter image description here
  2. Загрузка версия Linux программного обеспечения (для корректной архитектуры, 32-разрядной или 64-разрядной) enter image description here
  3. Разъем Ваше устройство на базе Android в Ваш компьютер (вероятно, с micro-USB к USB (от штекера к штекеру) кабель), находите папку, где файл был загружен в на устройстве (вероятно, Загрузки), выберите его, щелкните правой кнопкой по нему и нажмите 'Copy' или 'Cut', найдите, что папка на Вашем компьютере сохраняет его в, щелкните правой кнопкой в вакууме и нажмите 'Paste'.
  4. Следуют инструкциям по установке для того программного обеспечения для устанавливания/выполнения его. enter image description here

Установка или обновление определенного программного обеспечения (Deb)

, Если Вы собираетесь установить пакет Deb, лучше получать его официальный пакет из репозитория Ubuntu.

  1. Загрузка соответствующий пакет Deb на устройство на базе Android
    1. Переходит в Поиск Пакетов Ubuntu
    2. Выбор Ваша версия Ubuntu в выпадающем в разделе Search
    3. Поиск пакета, который Вы хотите в поле Keyword и нажимаете Search (Вы могли бы хотеть к Google' [название программы], чтобы пакет Ubuntu' узнал то, что название пакета Ubuntu программы) Searching for 0ad in the Ubuntu package search
    4. , Нажимают на ссылку на версии yakkety (16.10) is the link
    5. распределения, Нажимают на ссылку архитектуры для Вашей архитектуры Architecture links for 0AD
    6. , Нажимают на ближайшее зеркало, которое должно загрузить шаги 1.5 и 1.6 Повторения файла 0AD mirror links
    7. для всех зависимостей, которые Вы не имеете установленными (который мог быть довольно много!) When I say a lot, I mean a lot (Для проверки, какие зависимости Вы делаете или не иметь использования dpkg-query -l packagename в Терминале. Если Вы получаете что-нибудь кроме dpkg-query: no packages found matching xonotic затем, Вам уже установили пакет. Отметьте, Вы, возможно, также должны установить зависимости зависимостей и зависимостей зависимостей зависимостей и т.д.)
  2. Разъем Ваше устройство на базе Android в Ваш компьютер (вероятно, с micro-USB к USB (от штекера к штекеру) кабель), найдите папку, где файлы были загружены в на устройстве (вероятно, Загрузки), выберите их всех, щелкните правой кнопкой по ним и нажмите 'Copy' или 'Cut', найдите, что папка на Вашем компьютере сохраняет их в, щелкните правой кнопкой в вакууме и нажмите 'Paste'.
  3. Установка каждый пакет один за другим, начиная с самых низких зависимостей, работающих вверх. Просто дважды щелкните по каждому для установки его с программным обеспечением Ubuntu.
0
ответ дан 23 November 2019 в 09:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: