Не может войти в систему (GUI или ttyX) к Ubuntu 14.04 после обновления

Я использовал Linux/Unix в прошлом однако, я сравнительно плохо знаком с Ubuntu.

Мы получили новый ПК с установленной Ubuntu. Я установил некоторое программное обеспечение и сделал обновление. С тех пор я не могу войти в систему.

Когда я вхожу в систему, экран просто высвечивается, и затем он возвращается к экрану входа в систему. Я не могу войти в систему с гостевой учетной записью также.

Я нашел некоторые сообщения на этом форуме, описывающем подобную проблему, и он включает вход к ttyX, который я не могу сделать.

Я могу зафиксировать это путем входа в систему как корень, но он заблокирован по умолчанию в Ubuntu.

Я понятия не имею, что сделать затем.

2
задан 3 January 2017 в 13:15

2 ответа

Это - компьютер, который не имеет никаких данных по нему, это кажется. Просто установка Ubuntu плюс некоторое программное обеспечение. Лучшее решение состоит в том, чтобы переустановить использование 16.04. Если это - более старый компьютер или если это имеет мало RAM, удостоверьтесь, что Вы устанавливаете Помощника Ubuntu и избегаете чего-либо с 3D рабочими столами как Gnome3 и Единица. Рабочий стол Помощника имеет большое значение в скорости. Можно внести это изменение позже в случае необходимости.

После установки, удостоверьтесь, что Вы включаете сервер SSH, таким образом, можно войти в систему от другого компьютера. Необходимо включить UFW также, брандмауэр по умолчанию для Ubuntu. Позвольте порту 22 позволить поступать трафик SSH. Затем протестируйте это, таким образом, Вы знаете, что это работает.

Переустановка имеет другую премию. Это увеличивает Ваш опыт с Ubuntu и удостоверяется, что система вернулась к новому состоянию. Вы имеете больше контроля над тем, что произошло с ним.

можно принять решение использовать LVM во время процесса установки. Это позволяет создать снимки системы, позволяя вернуться к предыдущему состоянию, если вещи идут не так, как надо.

NB: Мое решение не дает решение этой определенной проблемы. Но мне Вы хотите, чтобы Ваш компьютер работал. При нахождении решения, которое занимает часы без любой гарантии, в то время как переустановка занимает меньше чем час - для меня, это - легкая задача.

, Если, конечно, компьютер не имеет данные по нему, которые важны и не сохраненные. В этом случае используйте Ubuntu живая палка, и скопируйте данные во внешний диск и затем переустановите.

, Конечно, та же проблема могла появиться после переустановки. Поэтому удостоверьтесь, что сервер SSH работает, и затем можно работать оттуда.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:33

Так, вот обходное решение, которое я нашел:

мне удалось получить доступ к экрану GRUB путем удара клавиши Shift прямо после запущенного BIOS. Оттуда, я принял решение восстановить Ubuntu к заводским настройкам. Не идеальный, потому что я потерял настройки и установки, которые я сделал прежде, но еще лучше, чем установка снова.

0
ответ дан 2 December 2019 в 09:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: