Как установить LibreOffice на Касании Ubuntu?

У меня есть новый планшет, Aquaris M10 с Ubuntu, и я хотел бы установить Libreoffice, кто-то может помочь мне? Я также читал о Калеке на Касании Ubuntu, но я не вижу оба приложения на хранилище Ubuntu.

Заранее спасибо.

3
задан 30 December 2016 в 16:13

2 ответа

Касание Ubuntu поставлется с утилитой, названной Распутник , который позволяет Вам установить и запустить основанное на X11 deb-серийное-программное-обеспечение, не рискуя остальной частью Вашей системы.

Некоторые устройства, как планшет Bq Aquaris M10, поставлются с предварительно установленным Распущенным контейнером, который предлагает GIMP, LibreOffice, Gedit и несколько других приложений, доступных путем сильного удара к объему Настольных приложений. Для других устройств необходимо создать Распущенный контейнер с помощью командной строки и добавить пакеты к ней явно.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

Чтобы узнать, существует ли контейнер:

libertine-container-manager list

, Если нет ни одного, создайте его (в M10, которым контейнер по умолчанию называют puritine):

libertine-container-manager create --id mycontainer

Использование destroy вместо create для чистки вещей полностью.

Для установки LibreOffice:

libertine-container-manager install-package -p libreoffice -i mycontainer

Это должно появиться в объеме "Настольных приложений" (этот объем установлен через GUI).

P.S. Некоторые руководства упоминают, что терминальное приложение не имеет прав сделать некоторые вещи, поэтому включите и настройте SSH; затем введите оболочку через ssh локально прежде, чем сделать что-либо:

ssh localhost

P.P.S. Я использую Aquaris E4.5 на ОТЕ 14. Требуется почти все доступное дисковое пространство там (или я случайно создал слишком много chroots).

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: