Я могу выполнить 'способную установку' в контейнерах LXD на хосте Ядра Ubuntu?

При чтении этого ответа мы можем, по-видимому, установить LXD как поспешный пакет на Ядре Ubuntu. Зная ограничение Ядра Ubuntu, я задаюсь вопросом, является ли это возможностью выполнить "нормальный" Сервер Ubuntu контейнеры LXD на хосте Ядра Ubuntu? Например, можно ли работать apt install команды в контейнере для установки веб-сервера Apache?

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Да Вы можете. при вращении сервера Ubuntu в контейнере LXD в мгновенной системе можно работать apt install внутренняя часть это lxd контейнер.

Вы видите контейнеры LXD как виртуальные машины, которые используют то же ядро в качестве хоста. Ядро Ubuntu имеет то же ядро как сервер Ubuntu. Это означает, что нет никакого различия между выполнением контейнеров LXD на Ядре Ubuntu и выполнением контейнеры LXD на Сервере Ubuntu. Примечание, что веб-сервер, работающий в контейнере LXD, не доступен снаружи хоста по умолчанию. Необходимо будет передать порт от хоста до контейнера, или подключить контейнер непосредственно к сети узла и дать ему IP в сети хоста.

Эти classic снимок мог бы также быть полезен для Вас. классическим снимком является весь Сервер Ubuntu, упакованный как снимок. Можно установить материал с apt внутренняя часть снимок. Посмотрите следующий пример:

$ sudo snap install --beta --devmode classic
$ sudo classic
(classic)ubuntu@localhost:~$ sudo apt update
...
(classic)ubuntu@localhost:~$ exit

веб-сервер А в классическом снимке доступен снаружи по умолчанию. Однако демоны не запускаются в классическом снимке, и все рабочие фоновые двоичные файлы остановятся при выходе из классического снимка.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Можно установить снимок lxd как snap install lxd. apt install не поддерживаются в Ядре Ubuntu. Для того, чтобы установить другие приложения, Вы можете, любой -

  • упаковывает их, поскольку снимок
  • выполняет LXD Ubuntu Контейнерная и способная установка, что-либо в
  • устанавливает эти classic поспешная и способная установка что-либо в
0
ответ дан 1 December 2019 в 10:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: