Полностью ориентированный на графический интерфейс дистрибутив Linux [закрыто]

У меня есть один простой вопрос: существует ли Linux Distro, столь же удобный для пользователя, как Windows или Mac, и полностью ориентированный на графический интерфейс (требуется нулевое или минимальное действие терминала)?

I пробовали Fedora, Kubuntu и Ubuntu Studio, но все они похожи в том смысле, что вам нужно знать, что происходит в матрице Linux, чтобы делать самые простые вещи.

Бог знает, что я, должно быть, набрал тысячу строк со словом sudo уже с дискуссионных форумов, не имея понятия, что, черт возьми, я на самом деле делаю! ... Если бы я хотел вводить команды в командной строке, я бы откопал свои старые диски MS-DOS 6.22!

Мое желание уйти от монополии Microsoft привело меня к платформе Linux. Мне нравится, что это бесплатно и не требует лицензионных ключей или онлайн-активаций, но есть ли дистрибутив для таких маленьких Linux, как я, кормящихся чайной ложкой, или мне нужно вернуться к ужасной Windows?

Надеюсь, у кого-то есть хороший уважительный для меня ответ ...

2
задан 30 December 2016 в 17:58

2 ответа

На самом деле можно сделать почти что-либо в Ubuntu от GUI, причина, почему Вы видите столько направлений к терминальным командам для того, чтобы устранить проблемы, установка и т.д. является очевидным фактом, что легче транспортировать конкретное решение, вместо того, чтобы поднять снимок экрана после снимка экрана или даже описать, какие значки нажать, что войти и так далее.

Так для случайных случаев использования можно сделать все, что Вы уже хотите через GUI. Но возьмите, мои советовать учатся использовать и любить терминал, в целом, более быстрое решение на Linux, как это находится в Windows также, если пользователь учился бы использовать командную строку Windows или оболочку питания, ах и я почти забыл Bash новенького для Windows.

4
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Давайте будем честны: в чем средний пользователь нуждается в наше время? Веб-браузер. Возможно, видео/аудиоплеер и текстовой процессор. Могло бы быть преуменьшение, но для наиболее распространенных задач, которые пользователь должен выполнить на повседневной основе, это - все, что там необходимо. Если это так, где вся Ваша работа будет центрироваться вокруг веб-браузера, затем Вы хотите ОС Chrome. Они являются дешевыми и просто работают.

, Но мы говорим о Ubuntu здесь, правильно? Ну, угадайте то, что - все те общие задачи могут быть сделаны GUI Ubuntu также. Мое персональное предложение было бы взятием простая версия, Lubuntu или Xubuntu, возможно, Помощник, и просто училось бы использовать это. Они довольно легки, и не будет пожиратель ресурсов своя память или ЦП, и они главным образом хорошо работают без проблем.

Вы сказали:

Бог знает, что я уже, должно быть, ввел тысячу строк со словом "sudo" в нем от дискуссионных форумов, не имея подсказки что, черт возьми, я на самом деле делаю!

ну, в первую очередь, вводя что-либо от форума с sudo, на самом деле не зная, что это делает, является грехом в и себя, точно так же, как когда кто-то пихает Вас exe файл в Windows и говорит "Здесь, установите это", и у Вас нет подсказки, что это делает и почему действительно делают Вас, должен щелкнуть здесь или там. Плохо, очень плохая практика. Это также говорит что-то о Вас как пользователь компьютера. В конце концов, компьютер является машиной. Вы согласились бы, что при владении автомобилем необходимо изменить нефть и знать, как проверить давление в шине?То же самое. Возможно, просто возможно, это - большая проблема нашего нашего времени - не владение компьютером, но на самом деле знание, как заботиться о нем и знать, как диагностировать.

Попытка определить ядро проблемы. Действительно ли это была проблема с WiFi? Ну, возможно, микросхема WiFi, которую Вы используете, не является самой благоприятной для Linux. Это была графическая проблема? Возможно, Вам нужен другой драйвер. Эти те же проблемы происходят в Windows, и Вы все еще имеете дело с драйверами, ошибками, незначительные сбои даже там. Точка, необходимо изучить, как преодолеть те проблемы.

Позволяют мне поместить его этот путь: Я понимаю, что командная строка может быть страшной и сбивать с толку, если Вы не используете ее каждый день. Но так могут быть утилиты Окна, если Вы никогда не использовали их.

И позволяют нам считаться с фактами - каждая система отличается и поступает по-своему руководящих вещей, диагностируя вещи, и администрируя вещи. Это именно так происходит, что на Linux, который прибывает из происхождения Unix, командная строка более эффективна и предпочтительна продвинутыми пользователями. На самом деле был критический анализ к Windows в течение многих лет для обеспечения лучшей командной строки, так как это - то, что предпочитают продвинутые пользователи.

поймите, я не имею в виду непочтительности к Вам как кто-то, кто предпочитает GUI. Это - одна из самых потрясающих вещей, разработанных в вычислительном мире. И даже в области Linux можно использовать GUI, существует только больше вариантов его. Но когда дело доходит до фактического администрирования и фиксации и быть счастливым обладателем Вашего компьютера - это - то, где командная строка входит, и это именно так, оказывается, предпочтительный метод поиска и устранения неисправностей.

Так в заключение ответ на Ваш вопрос "Является там дистрибутивом Linux с минимальным терминальным взаимодействием?" было бы просто: существуют многие из них, и это действительно зависит от Вас, сколько терминального взаимодействия Вы как владелец компьютера готовы вложить капитал. Так как этот сайт является определенным для Ubuntu, и мы даем рекомендации только для официальных релизов Ubuntu, я могу только предложить Ubuntu Mate или Lubuntu для того, чтобы быть легким и довольно простым.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: