Проблемы с программным обеспечением Ubuntu (впервые в Linux) [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я новичок в использовании Linux, я всегда использовали Windows в прошлом. Мой вопрос касается станции Ubuntu Software, где вы можете загружать новое программное обеспечение и прочее. Мне еще предстоит что-либо загрузить, но когда я пытался удалить определенные программы, это не всегда срабатывает. Половину времени я нажимаю «Установлено» или «Обновления» вверху, он просто постоянно загружается и никуда не уходит. У меня еще нет доступа к вкладке обновлений, но я вижу, что у меня есть 14 доступных обновлений. Когда я пытался удалить программы, они иногда фактически удаляются, но иногда он просто говорит об удалении и никогда не изменяется, или он завершится, но как только я закрою программное обеспечение Ubuntu и вернусь к нему, программа, которую я удалил, снова окажется в разделе «Установлено. "таб. Я неплохо разбираюсь в компьютерах, но ни в коем случае не программист или что-то в этом роде, я никогда не использовал ничего подобного терминалу, поэтому любые варианты с этим только сбивают меня с толку, хотя я надеюсь стать лучше с терминалом.

Какие-нибудь советы или уловки, чтобы заставить "Магазин" программного обеспечения Ubuntu работать должным образом?

0
задан 26 December 2016 в 19:06

3 ответа

Ну, вот ответ, но он действительно требует использования терминала. Единственным путем Вы поправитесь, то, если Вы на самом деле используете Терминал ;)

Первый, найдите пакеты, Вы хотите удалить использование

dpkg -l

, Находят пакет. Например, я хочу удалить OpenArena. Я просто делаю

sudo apt-get --purge remove openarena

, Sudo попросит пароль, поэтому введите это в, и программа будет удалена в короткий срок.

Помнят, что это все чувствительно к регистру, так быть осторожным!

у Них также есть собственные имена пакета, так использование dpkg -l определенно поможет Вам, поскольку они отображают имя пакета на там.

[еще 1115] при удалении приложений через терминал здесь

, Если бы это действительно кажется сбивающим с толку, то я предложил бы идти в Synaptic и удалить Ваш пакет туда, так как это - путь меньше багги, чем Центр программного обеспечения Ubuntu. Вам, возможно, придется установить его, и это потребует использования Терминала. Просто введите к своему окну терминала

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install synaptic

Hope, которой это помогает.

1
ответ дан 7 November 2019 в 06:25

Короче говоря, хранилище программного обеспечения не очень хорошо. Используйте что-то лучше.

В Linux, программное обеспечение организовано в к частям, названным пакетами. Каждый пакет имеет в нем все, что конкретная программа должна выполнить. Пакеты могут расположиться в размере и масштабироваться от очень большого (как KDE, настольная среда) к наличию не чего иного как нового шрифта. Все эти части программного обеспечения прослежены диспетчером пакетов.

Лично, когда мне нужно графическое окно для руководящих пакетов, я использую синаптический. Для установки его можно использовать следующую команду в терминале.

sudo apt install synaptic

Эта команда будет использовать 'склонный' получить и установить пакет для синаптического, работать с 'sudo' для предоставления способного разрешения установить программное обеспечение. При попытке работать синаптический после того, как установка, синаптическая, может жаловаться, что не имеет полномочий, в которых она нуждается. Для фиксации этого работайте, это путем входа в терминал и ввода

sudo synaptic

Синаптический позволит Вам искать пакеты. Путем это работает, пакеты, первый 'makred', для установки, обновления или удаления. После того как Вы объявили все изменения в Ваших пакетах, что Вы хотите, нажимаете 'применять' кнопку, и синаптический будет работать, все команды должны были выполнить операции, которые Вы указали.

, В то время как синаптический очень полезно, Вам не нужен он для установки пакетов. Если Вы знаете название пакета, можно установить его с той же командой, которую мы раньше устанавливали синаптический.

sudo apt install <packageName>

, Конечно, Вы заменили бы названием пакета, который Вы хотите установить.

Точно так же можно использовать 'склонный' удалить пакеты, которые Вы хотите уведенный от своей системы. Вы используете эту команду:

sudo apt remove <packageName>

, Если Вы не знаете точное название пакета, Вы ищете, можно искать его со следующей командой.

apt search <packageName>

Это распечатает список пакетов, которые имели Ваш критерий поиска на их имя или описание. Заметьте, как я не использовал 'sudo' для этой команды, поскольку это ничего на самом деле не устанавливает.

Так, это - то, как программное обеспечение Linux работает (своего рода, можно хотеть заняться расследованиями, как репозитории работают). Я надеюсь, что это помогло Вам лучше понять, Как все программное обеспечение на Вашем новом Linux устанавливает работы.

1
ответ дан 7 November 2019 в 06:25

Во многих случаях у меня есть всегда терминал использования для устанавливания/удаления любых пакетов, я редко использую программное обеспечение Ubuntu потому что иногда он просто... действительно багги и безразличный.

Многие пользователи, по сообщениям не удовлетворенные программным обеспечением Ubuntu, потому что это просто медленно, но в другой стороне предложение программного обеспечения Ubuntu, хороший графический интерфейс таким образом делает это мудрым выбором для пользователя что не знакомый с CLI.

можно установить старый Центр программного обеспечения от предыдущего выпуска, по словам пользователя суммы, этот старый Центр программного обеспечения, хорошо работающий в их системе.

Для установки просто выполните следующую команду на терминале:

sudo apt install software-center

Также рассматривают попытку Сетка Приложения , Это - очень легкий центр приложения Ubuntu, и она позволит Вам купить приложения также. Для установки этого нажмите Ctrl + Высокий звук + T для движения в терминал и тип:

sudo add-apt-repository ppa:appgrid/stable
sudo apt update
sudo apt install appgrid
1
ответ дан 7 November 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: