Сервер Ubuntu живой usb

Я хочу создать настроенный usb, живой .iso на основе ubuntu-16.04.1-server-amd64.iso. Я видел, что это руководство для настольного выпуска, но по некоторым причинам/casper каталог отсутствует в изображении установки сервера. Существует другая статья, настраивающая с нуля, но она требует, чтобы Хост-система была установлена сначала. Там какой-либо путь состоит в том, чтобы создать сервер человечности живое изображение, не устанавливая его?

4
задан 26 December 2016 в 19:38

4 ответа

Мы создаем живой сервер для 18.04 LTS, которые включат более простую установку в общих падежах, но также и будут обычно полезны для повседневного тестирования. См. http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-server/daily-live/current/ для текущей сборки, ошибок и приветствующихся комментариев.

7
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Нет никакой истинной опции "Live" на выпусках Сервера (у них нет опции "Try Ubuntu" в меню начальной загрузки). Я думаю, что они создаются только с установками в памяти.

Также обычно большая часть значения по умолчанию Linux liveCD/DVD выпуски относятся только к их настольным вариантам. См. этот ответ .

Для достижения цели я предложу делать LiveCD из царапины (не начинающий с существующего LiveCD) следование инструкциям, которые Вы уже связали.

, Чтобы сделать это, Вы потребность хост Linux (это - основное и неизбежное требование) . Если Вы не можете установить на истинном ПК, я предложу делать его в виртуальной машине (возможно, с VirtualBox o, Вы предпочли гипервизор) для создания LiveCD iso оттуда.

Hope это помогает.

ОБНОВЛЕНИЕ:

я обнаружил, что простой мастер создал ubuntu ISOs, которую он назвал Кубический и возможно ценность попытка. [Еще 112] информация .

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Скажите нам, как Вы намереваетесь использовать свой специализированный Сервер Ubuntu, и мы можем помочь Вам найти то, что Вы нуждаетесь или по крайней мере помогаете Вам по пути! (Не легко создать собственный файл ISO. Вы в основном спрашиваете, как создать собственный дистрибутив Linux на основе Сервера Ubuntu.)

, Например, был бы эта работа для Вас: основное текстовый экран установил систему, которая загружается в режиме UEFI и BIOS и является довольно портативна между компьютерами? Я знаю, что это не точно, что Вы просите, но возможно самый легкий способ получить то, в чем Вы нуждаетесь. Очень легко установить на USB pendrive от сжатого файла изображения. См. эту ссылку

https://help.ubuntu.com/community/Installation/UEFI-and-BIOS

, Мы можем предложить другие и возможно лучшие альтернативы, когда мы знаем, как Вы намереваетесь использовать свою специализированную операционную систему :-)

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Как отправлено выше Mark Shuttleworth (http://cdimage.ubuntu.com/ubuntu-server/daily-live/current/). Можно использовать изображение там для создания живого usb.

Это было немного более сложно, чем я надеялся, однако, конечный результат работает очень хорошо. Я сначала попытался создать живой usb через VM, установив непосредственно на USB из бионического установщика, однако, кажется, что он не разделил диск правильно и не загрузится.

Приводя это к сбою, я создал виртуальный HDD для своего vm, установил бионический живой сервер на этом и затем создал изображение из виртуального HDD. После того как это было завершено, это был простой вопрос использования dd переходить изображение на мой usb.

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: