Гарнитура Bluetooth: не Может установить A2DP (Высококачественное Воспроизведение). Плохое качество звука

Я пытаюсь использовать свою гарнитуру Bluetooth (Bluedio в снимке экрана) в Gnome Ubuntu 16.10, но я продолжаю получать ужасное качество звука во всем.

Важное примечание: я только что протестировал с другим устройством, беспроводной колонкой, и это получает профиль A2DP автоматически с хорошим качеством звука. Проблема, затем, только происходит с моей гарнитурой Bluetooth.

Я прочитал некоторые сообщения, и данные предложения не работают в моем случае (Gnome Ubuntu 16.10). Эти предложения:

1) При настройках Sound измените профиль гарнитуры на A2DP (Высококачественное Воспроизведение). Не только качество звука даже не изменилось, профиль продолжает возвращаться к Головному устройству Гарнитуры (HSP/HFP) профиль, в котором качество звука остается ужасным. Так, даже при том, что профиль A2DP обнаруживается там, он не вступает в силу и возвращается к профилю HSP/HFP каждый раз.

2) Изменения в/etc/bluetooth/audio.conf файле, как некомментарий строки "строка AutoConnect=true". В первую очередь, нет такого файла в Gnome Ubuntu 16.10. Вместо этого существует/etc/bluetooth/main.conf файл, который кажется довольно подобным первому с точки зрения параметров. Но, строка уже не прокомментирована в моем S.O., так же, как предложение говорит мне делать. Так, кажется, что там не имеет отношения здесь к этому предложению.

Вот снимок экрана экрана Звуковых Настроек. Вы видите, что существует стрелка для выпадающего списка, где профиль A2DP обнаруживается (даже при том, что это не появляется в выстреле. Это там, хотя), но это возвращается к профилю HSP/HFP каждый раз.

Вот ссылка для снимка экрана:

picture 1

22
задан 24 December 2016 в 18:01

6 ответов

Мне удалось зафиксировать его. Даже при том, что я не уверен, находятся ли следующие шаги в точно порядок сделать это, я вполне уверен, это была комбинация их, которые зафиксировали его. Здесь они:

  1. я установил Blueman: sudo apt-get install blueman

  2. я отредактировал /etc/bluetooth/audio.conf файл: sudo -H gedit /etc/bluetooth/audio.conf и добавляют эту строку в конце его: Disable=Headset. Пользователи на Ubuntu 17.04 и выше не могут иметь audio.conf, но могут вместо этого использовать main.conf.

Примечание: я также установил что-то позвонившее "pavucontrol" через терминал с командой sudo apt-get install pavucontrol, но я действительно не уверен, было ли это это или Blueman, который решил его. Я подозреваю, что это был Blueman, но если это не помогает, попробуйте pavucontrol и посмотрите, решает ли это.

Hope это помогает!

24
ответ дан 23 November 2019 в 01:35

Спасибо за информацию, работавшую отлично!

На Ubuntu 17.10 я должен был измениться:

Настройки> звук> выходная вкладка Select Bluetooth производят Затем профиль набора к 'высококачественному воспроизведению (a2dp приемник)

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:35

Получите индекс своей карты:

pacmd list-cards

Установите профиль карт на a2dp (пример: индекс 2):

pacmd set-card-profile 2 a2dp_sink

Кредит к develmusa из форумов ArchLinux: https://bbs.archlinux.org/viewtopic.php? pid=1720877#p1720877

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:35
  1. Установка Blueman:

    sudo apt-get install blueman
    
  2. Добавить Disable=headset кому: /etc/bluetooth/main.conf.

  3. Перезапустите демона Bluetooth:

    sudo service bluetooth restart
    

Если у Вас все еще есть плохое качество звука, переходят в pavucontrol и под Конфигурацией модели профиль Вашего устройства к прочь и затем к A2DP и это должно работать теперь.

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:35

У меня также была та же проблема с автоматическим изменением назад в HSP/HFP.

Я решил это путем редактирования /etc/bluetooth/main.conf и некомментарий строки

Name = BlueZ

в разделе [General].

Хотя, это могло бы быть не доступно, когда bluez пакет не установлен.

Спасибо так или иначе за подсказку с файлом.

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:35

Единственное, что у меня работает, - это перезапускать bluetooth. обслуживание и переподключить.

sudo service bluetooth restart

Ubuntu 18.04

4
ответ дан 23 December 2019 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: