Установите Ubuntu на Втором Жестком диске пока Уезжающее Освобожденное Пространство для Использования Другими Операционными системами

Так же, как предисловие я считал следующий вопрос,

Установка на Втором Жестком диске с параметром загрузки запуска?

который подобен однако, мой вопрос немного более конкретен, таким образом, я не чувствую, что это - дубликат.

У меня есть 3 жестких диска - SSD на 256 ГБ с Windows 10, установленным на нем, SSD на 512 ГБ с различными файлами, которые я использую из Windows на нем и механического устройства на 2 ТБ. SSD на 512 ГБ будет моим целевым диском для установки Ubuntu на.

Этот диск уже имеет данные по нему в ~360GB разделе с ~120GB освобожденного пространства. Я могу просто установить Ubuntu в этих 120 ГБ освобожденного пространства, не касаясь данных по разделу на 360 ГБ*?

Из различных источников кажется, что это не опция, поскольку я должен буду, вероятно, удалить любые текущие разделы и создать новую таблицу разделов на этом диске. Так, имея это в виду, это все еще позволило бы мне создавать раздел в Windows на этом пространстве использующего диска, не зарезервированном для Ubuntu или какого-либо из ее разделов?

*, Если бы это - опция затем, это все еще позволило бы мне создавать раздел EFI, на котором можно установить загрузчик, таким образом, что я могу установить приоритет загрузки этого диска к вершине, разрешающей мне выбрать OS для загрузки после запуска, как может обычно делаться?

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

  1. Позволяют нам предположить, что Вы купили компьютер с Windows, установленным в режиме UEFI.

  2. Позволяют нам также предположить, что Вы хотите установить Ubuntu для этого конкретного компьютера (не портативная система, которая может работать в любом компьютере). Если это не корректно, скажите мне, и я изменю ответ.

  3. я также предполагаю, что Вы имеете в виду освобожденное пространство (вне любого раздела). Или Вы имеете в виду свободное пространство в разделе данных?

Установка-o-

в режиме UEFI позволит Вам выбрать разделы (стандарт является одним корневым разделом '/' и одним разделом подкачки) везде, где Вы хотите, и там освобождается пространство или подготовленные разделы для Ubuntu. Но это выберет уже существующий раздел EFI (в Вашем случае в диске Windows).

, Таким образом, это не проблема для установки в освобожденном пространстве вместе с разделом данных во втором SSD.

, Но если Вы хотите действовать наверняка, Вы должны создавать резервную копию всех действительно важных файлов к некоторым другим дискам, потому что разделение и установка операционных систем опасны, и легко сделать ошибку.

Начальная загрузка из Ubuntu устанавливают диск и использование gparted для создания корневого раздела и раздела подкачки для Ubuntu. Если диск имеет таблицу разделов MS-DOS (не GPT), Вы могли бы запустить путем создания расширенного раздела всего свободного пространства и создать разделы Ubuntu в нем.

Запускают установщик, и в окне разделения, выбирают Что-то еще разделение руководства псевдонима и выбирают разделы, которые Вы подготовили с gparted. Загрузчик автоматически войдет в существующий раздел EFI.

-o-

Это могло бы работать непосредственно, или Вам, возможно, придется зафиксировать начальную загрузку UEFI в зависимости от компьютера. Некоторые системы UEFI для не исполнения стандарта для UEFI, и это создает проблемы с двойной загрузкой. Если существуют проблемы с начальной загрузкой, укажите компьютерную торговую марку и модель. Если существуют проблемы позже, например, с графикой, укажите графический процессор / карта (также торговая марка и модель).

-o-

См. эти ссылки и ссылки от них для начальной загрузки в режиме UEFI.

начальная загрузка с Установкой UEFI

UEFI - Подсказки

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

необходимо только быть нужен один раздел EFI. Если это не существует затем да, можно поместить его в освобожденное пространство и установить приоритеты загрузки, как Вы желаете.

можно разделить 120G свободное пространство с помощью lvm для установки человечности на. Вы не должны удалять свои разделы, если Вы не используете стандартное разделение, и Вы не установили четвертый раздел на расширенный раздел, который поднял остальную часть диска.

Windows не распознает разделы Linux и скажет, что это неизвестно. По крайней мере, это сделало в прошлый раз, когда я проверил, но это было некоторое время назад.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: