Не может загрузиться от USB на HP Pavilion G6

У меня есть ряд hp pavilion g6 32 бита, я использую Ubuntu 16.04 LTS, и все шло прекрасное, пока я не загрузил bleachBit, и я использовал это приложение неправильно, и это повредило мою Ubuntu плохо

Я загрузил ISO-образ для Xubuntu на 32 бита, и у меня есть он теперь, но проблема, у меня есть usb SanDisk на 64 ГБ, я скопировал изображение ISO в файл, и у меня есть другой файл на usb также, я пытался загрузить свой ноутбук с usb, но ничто не появляется; это продолжает запускаться обычно.

Я хочу установить это новое изображение ISO, но я не могу. Существует ли способ установить его без usb или CD?

0
задан 23 December 2016 в 02:58

2 ответа

См. эту ссылку и ссылки от нее для получения дополнительной информации о начальной загрузке от USB,

Installation/FromUSBStick#Booting_the_Computer_from_USB

-o-

, Там инструменты для установки файла ISO в Карту памяти для создания ее загрузочным диском USB с Ubuntu. Но у Вас не должно быть никакого другого файла на нем, по крайней мере, не при создании этого загрузочным диском USB. Поэтому скопируйте файл (файлы) с диска на некоторый другой диск, с помощью другого компьютера, если у Вас нет рабочего компьютера теперь.

Клонированная живо-единственная система

Вы намереваетесь использовать эту Карту памяти только в течение короткого промежутка времени для установки Xubuntu в компьютер? В этом случае я предлагаю, чтобы Вы сделали простая клонированная система . Это только для чтения, и диск не может использоваться ни для чего больше, но может быть восстановлен устройству хранения впоследствии.

В Ubuntu (системы 'семейства' включая Xubuntu) версия 16.04 LTS и более новый можно использовать Создатель Загрузочного диска Ubuntu usb-creator-gtk псевдонима. В более старых версиях Ubuntu можно использовать Дисковый псевдоним диски гнома или mkusb. mkusb может также восстановить pendrive к устройству хранения впоследствии, с помощью меню очистки.

В Windows можно использовать Дисковый Формирователь изображения Win32 для той же цели.

Персистентная живая система

, Если Вы хотите иметь загрузочный диск USB, который Вы хотите настроить и также использовать для хранилища и передают файлы, можно создать персистентный живой диск . mkusb может создать такой диск также. См. эту ссылку: mkusb/persistent

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:48

Могут быть следующие шаги, решит Вашу проблему

  • , Поскольку у Вас есть другой файл в перьевом диске, Вы не можете загрузиться от него.

    • , Чтобы нанести рабочее загрузочное перо управляют визитом любая из ссылок ниже.

    • Также, поскольку Вы упомянули, что не можете использовать свой ноутбук, использовать другого человека ПК/ноутбук для создания перьевого диска загрузочным из него.

  • , После того как у Вас есть загрузочный перьевой диск, Вы включаете его и выполняете процедуру.

Создание пера управлять загрузочный

платформа Windows .

Linux/Debian .

Установка Шаги Ubuntu

для установки Шагов Ubuntu

для установки Xubuntu

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: