Замена системы с двойной загрузкой на чистый Ubuntu [закрыто]

В настоящее время я использую Windows 7 / Ubuntu 14.04 LTS с двойной загрузкой на 32-битном процессоре (двойной 1,66 ГГц, 2 ГБ памяти). Я хочу использовать чистую Ubuntu. Какой из следующих вариантов, если таковой имеется, имеет наибольший смысл с наименьшими усилиями и / или вероятностью катастрофы:

1) переформатировать раздел Windows в ext4 и использовать его как отдельный раздел данных,

2) удалить Windows и переразбить диск в один раздел, или

3) архивировать данные Ubuntu и полностью форматировать / чистую установку либо 14.04, либо 16.04?

Если у вас есть другой вариант, который имеет больше смысла / требует меньше усилий, поделитесь, пожалуйста. Я немного разбираюсь в CLI, но ни в коем случае не эксперт.

Спасибо.

2
задан 23 December 2016 в 00:40

2 ответа

Что Вы делаете вот главным образом вопрос персонального предпочтения. Многие люди защитник наличие отдельного раздела или диска поставить / домой. Опция № 1 могла использоваться в качестве способа сделать выполнение это. При наличии отдельного/, домашний раздел также делает обновление (см. связанный ответ ранее) немного легче и устойчивый, таким образом, Вы могли сказать путем выполнения опции № 1, Вы делаете попытку к 16,04 более поздним более легким сделать.

Выполнение № 2, которым я беру его, чтобы означать разворачивать существующий раздел Ubuntu, таким образом, это занимает все место на Вашем диске, вероятно, будет технически хитро в том Вашем разделе Ubuntu, вероятно, в конце диска, и раздел Windows, вероятно, вначале. Это выполнимо, конечно, но требует небольших необычных активных действий. В том предоставлении себе отдельный / домашний раздел является довольно хорошей вещью сделать так или иначе, это - опция, которую я рекомендовал бы.

я всегда использую полную чистую установку как последнее прибежище, используемый, только если что-то идет очень неправильно где-то в другом месте.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:43

первый и треть опции являются самой безопасной ставкой.

выбор зависит от того, сколько времени и данных Вы имеете. Если у Вас есть мало ни к каким данным, затем просто архивируют, форматируют и делают чистую установку.

Однако, если Вы хотите просто и быстро пойти чистая Ubuntu без каких-либо отклонений, просто отформатируйте раздел окон к ext4 с gparted и имейте ее как отдельный раздел данных.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: