Установка дистрибутива Linux на внешнем диске - Ubuntu

Я планирую начать работать в некоторых все же не выбранный дистрибутив Linux. Мой план состоит в том, чтобы купить внешний диск для моего ноутбука, запускающего Windows 10, записать изображение ISO во внешнем диске и начальной загрузке оттуда. Мой конкретный вопрос: после начальной загрузки от внешнего диска, когда Linux предложения меня для установки, был бы он устанавливать во внешнем диске, или это попытается установить в моем жестком диске. Или это даст мне выбор диска, где установить. Дистрибутивами на рассмотрении является Ubuntu, Mint или Debian. Кроме того, какую скорость передачи внешняя Карта памяти должна иметь, чтобы Linux работал эффективно. Спасибо за ответ!

2
задан 22 December 2016 в 19:13

2 ответа

Внешний жесткий диск или SSD, подключенный через eSATA или USB 3, будет хорошо работать с Linux.

Жесткий диск или SSD также будут работать через USB 2, но, конечно, медленнее. USB 2 Pendrive будет еще медленнее, из-за медленной флеш-памяти. См. эту ссылку о скорости USB-накопителей . Также можно использовать быструю карту памяти.

Можно сделать то, что вы предлагаете, но гораздо проще получить USB-pendrive в качестве промежуточного инструмента, клонировать iso-файл в pendrive и загрузиться с pendrive.

Переносной накопитель

Это делает установку на конечный целевой накопитель (жесткий диск, твердотельный накопитель, USB-накопитель fastUSB 3 или быстрая карта памяти) более простой и менее рискованной, если вы отключите или отключите внутренний диск с Windows во время установки. Затем вы можете записать загрузчик на внешний диск, и он будет работать самостоятельно.

Эта система Ubuntu будет переносимой на другие компьютеры, если вы не будете устанавливать проприетарные драйверы.

Загрузка с внутреннего диска

Если вы не собираетесь делать портативный диск, а собираетесь использовать внешний диск только на одном компьютере, вам не нужен загрузчик. В этом случае может быть даже удобнее загружаться с внутреннего диска. В этом случае вам не нужно и не следует отключать внутренний накопитель. Но проверьте и перепроверьте, что вы устанавливаете Ubuntu на правильный диск!

-o-

Если вы используете pendrive или карту памяти для вашей установленной системы, вы должны настроить систему, уменьшить износ ячеек памяти .

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Таким образом, чтобы сделать это, вы хотите подключить диск, когда компьютер выключен, а затем вставить установочный носитель. Затем в биосе измените порядок загрузки, чтобы сначала загрузиться на носитель. Доступ к большинству BIOS осуществляется нажатием клавиши удаления или клавиши F2. ЭТО РАЗНО для каждой материнской платы. После загрузки на носитель, когда его спросят, где установить ubuntu, найдите внешний диск, он должен находиться в каталоге / dev / sdb

. После того, как вы установили Ubuntu на компьютер, вы хотите использовать его при изменении порядка загрузки на Сначала загрузитесь с внешнего диска.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: