Как я устанавливаю g ++-7 на Ubuntu?

Как я могу установить g++-7 на Ubuntu? Я сделал

sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-toolchain-r/test

Затем я могу найти g++-5, g++-6 пакеты, но нет g++-7. С чем проблемы могут я встречаться при использовании g++-7? Когда это будет официально выпущено?

2
задан 23 December 2016 в 14:53

2 ответа

Один только метод репозитория не работает, потому что Вы не используете (Пикантную) Ubuntu 17.04, который является выпуском, для которого был создан пакет, как Вы видите в ppa:

enter image description here

самая легкая альтернатива к" контакт, что пакет " (это, чтобы сказать Вашей Ubuntu принимать пакет, который не является сборкой для Вашей версии). Для этого откройте терминал и тип:

sudo nano /etc/apt/preferences

Затем скопируйте в него следующее:

Package: gcc-7
Pin: release n=zesty
Pin-Priority: 990

Наконец, сохраните файл (нажатие Ctrl + X и затем Y).

Теперь, после sudo apt-get update, установка с sudo apt-get install gcc-7. Это должно установить все необходимые зависимости также.

Примечание: как пакет разработки, это могло бы потребовать более новых библиотек, которые не имеет Ваша текущая версия Ubuntu. Это могло бы повредить некоторые пакеты.

Как альтернатива вышеупомянутому методу, можно создать пакет из источника сами. Получите исходные файлы от здесь . Скомпилируйте следующий эти инструкции .

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

На этом веб-сайте , можно искать GCC-, добавленный Matthias Klose 17.12.2016. G ++ должен идти с пакетом GCC. Также необходимо знать, что GCC 7 находится все еще в разработке.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: