Объясните Ubuntu идиоту [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Недавно были приобретены новые детали для сборки моего второго компьютера, в первую очередь игрового. Изучая новую ОС, я просто не могу оправдать покупку Windows 10. Я попытался загрузить Ubuntu на свой нынешний компьютер, но для этого требуется определенный ридер, которого у меня нет. ubuntu-16.04.1-desktop-amd64.iso - это имя файла. Стандартизированный образ диска, хранящийся в формате данных ISO-9660 - содержит полную файловую структуру диска, включая файлы, атрибуты файлов и загрузочный код.Это описание, которое я получил, так что, может быть, это потому, что я нахожусь на компьютере с уже установленной ОС, он не запускается? Итак, несколько вопросов от человека, который знает только, что Ubuntu - это ОС:

Как мне поместить Ubuntu на флэш-накопитель с моего текущего компьютера, а затем установить его на свой новый компьютер? Разве новому компьютеру не нужен этот ридер? Любые инструкции по установке и обеспечению надежной работы приветствуются.

Какие-нибудь советы для нового пользователя Ubuntu, который не имеет опыта и имеет дело только с Windows?

Спасибо, что нашли время прочитать мой комментарий, даже если ваш ответ представляет собой ссылку на полезную ветку, которая будет очень признательна.

Редактировать 1: У меня есть один твердотельный накопитель емкостью 500 ГБ, а именно Samsung EVO 850, без жесткого диска или второго жесткого диска.

Правка 2: Мой «новый» компьютер - это тот, который я должен собрать и собрать сам с 1 пустым твердотельным накопителем емкостью 500 ГБ. На нем нет ОС, как мне поставить Ubuntu на SSD? Могу ли я получить загрузочный USB-накопитель и загрузить оттуда файлы на свой SSD? Затем выбрать загрузку с моего SSD? В настоящее время я использую свой "старый" компьютер под управлением Windows 7.

0
задан 21 December 2016 в 16:55

4 ответа

Добро пожаловать в семейство. Ниже несколько ссылок, которые помогут вести Вас посредством создания загрузочных медиа, которые помогут Вам установить Рабочий стол Ubuntu. Это руководство предположит, что Вы используете USB.

2
ответ дан 7 November 2019 в 06:58

Если новый компьютер, который Вы покупаете, имеет режим начальной загрузки UEFI, установка легка. (Самые новые компьютеры имеют режим начальной загрузки UEFI)

Первый, необходимо отформатировать внешний жесткий диск, чтобы иметь единственный раздел FAT32. Чтобы сделать это, если у Вас есть окна, открывает Управление дисками. Если Вы хотите более симпатичный инструмент, я нашел, что утилита MiniTool Partition является большой свободной, которую можно загрузить. Если Вы используете Ubuntu теперь на Вашем старом компьютере, устанавливаете gParted apt-get install gparted и форматируете его тот путь. Это должен быть FAT32, или это не будет работать!

Затем монтируют установку человечности ISO ubuntu-16.04.1-desktop-amd64.iso и затем копируют все файлы в нем к внешнему жесткому диску. При использовании окон можно просто дважды щелкнуть по ISO для монтирования ISO. Вы не должны делать ничего специального при копировании файлов. UEFI может считать все файлы, пока жесткий диск является отформатированным FAT32.

Затем помещает внешний жесткий диск в Ваш новый компьютер и включают Ваш новый компьютер. Это должно загрузиться для расчистки. Это должно быть довольно просто оттуда.

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:58

PowerISO позволит Вам записывать файл к CD, от которого можно загрузить компьютер, чтобы смочь испытать и/или установить Ubuntu.

Мой предпочтительный метод, хотя, состоит в том, чтобы поместить файл на загрузочную карту с интерфейсом USB с помощью Unetbootin.

, После того как Вы подготовили свой носитель, перезапустите свой компьютер и введите Ваш BIOS (клавиша, которую Вы нажимаете, будет варьироваться с компьютера на компьютер, но большую часть времени это - кнопка Delete или F2)

, скорее всего, будет раздел под названием Начальная загрузка, перейдите к этому и удостоверьтесь, что Ваш USB/CD-ПРИВОД установлен на первое устройство загрузки, и сохраните и выйдите из своего BIOS.

Ваш компьютер затем запустится с живой сессии Ubuntu или установщика.

1
ответ дан 7 November 2019 в 06:58

Таким образом для выполнения этой ISO отображают Вас, должен загрузиться от него... это - usb. Таким образом, чтобы сделать это при запуске компьютера, Вы будете видеть несколько опций, например, Ваш BIOS или меню начальной загрузки. Это скажет, что чему-то нравится, нажимают F5 для перевода в рабочее состояние меню начальной загрузки или процесса начальной загрузки что-то с "начальной загрузкой". Нажмите кнопку, и она поднимет набор дыры материала, но все, о чем Вы заботитесь, является чем-то, что запускается с USB (удостоверьтесь его включенный), и следуйте за процессом установки. Теперь, когда Вы знаете, как загрузить Ваш компьютер от USB, необходимо сделать USB загрузочным (lol). Загрузите этот http://rufus.akeo.ie/ его мой любимый (я сделал это для начальной загрузки моего компьютера). И просто пойдите с вещами по умолчанию (удостоверьтесь его свой USB, это выбрало его, удаляет ВСЕ), и выберите свое изображение ISO (нажмите кнопку рядом с, "Создают загрузочный диск с помощью", это должно быть изображение ISO, так нажмите изображение). Найдите изображение ISO от своего жесткого диска и нажмите Start. Это должно быть достаточно, если у Вас больше есть вопросы, просто комментируют!

0
ответ дан 7 November 2019 в 06:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: