Как избавиться от Личинки и Studio Ubuntu на Карте памяти

Я искал, но не мог найти ответ для своей ситуации. На самом деле моя проблема рассматривает два вопроса.

Вот вещь; у меня есть Linux Mint 18 установленных на моем компьютере, и я пытался установить 'независимую' версию Studio Ubuntu на Карте памяти на 32 ГБ. (Так не так же, как "живая" версия, но как полная ОС самостоятельно)

Намерение состояло в том, чтобы иметь ситуацию как: Если никакая Карта памяти не будет включена, то Linux Mint загрузится, если Карта памяти будет включена, или студийные начальные загрузки Ubuntu, или я заставлю загрузчик выбирать один из двух.

Чтобы к (пытаются к) достигают этого, я создал Studio Linux живой DVD, я запустил это в своей системе Монетного двора, я выбрал опцию: 'Установите Studio Ubuntu', я выбрал Карту памяти для установки его на (сначала, я получил ошибку, но после выбора '/' как точка монтирования на Карте памяти он продолжался), Затем, меня спросили, где установить личинку также. Я предпочел не иметь никакого загрузчика вообще, но если это должно, затем это должно только быть там, если бы Карта памяти была включена. Таким образом, я принял решение установить Личинку на Карте памяти. Процесс установки продолжен без любой проблемы.

Однако ситуация с концом состоит в том, что я могу только загрузить свой Linux Mint теперь, когда Карта памяти включается. Без Карты памяти, включенной, я получаю некоторую командную строку Личинки. Можно предположить, что это является довольно раздражающим, чтобы быть обязанным включить Карту памяти каждый раз, я хочу загрузить ОС по умолчанию, Linux Mint.

Так ome вещь уверено; я сделал одну или несколько ошибок во время установки. Который приносит мне к моим двум вопросам; 1), Как я могу восстановить/удалить Личинку таким способом, которым ОС по умолчанию загрузится без потребности Карты памяти, 2) это даже возможный (и как) для установки второй Ubuntu ОС на Карте памяти способом, что это действует как полная ОС (Так настройки, обновления, дополнительные установленные программы и данные полностью останутся на Карте памяти. И 2b), я могу держать их отдельно без bootmanager (Поэтому только через efi настройки)?

2
задан 21 December 2016 в 22:03

3 ответа

Сначала для решения загружающейся проблемы я предлагаю, чтобы Вы следовали эти инструкции.

116-секундный некоторое объяснение понимания. У Вас есть две опции, по-моему:

  1. Личинка Установки Опции

только на Вашем внутреннем диске, и имеет там две записи (один для локальной OS на Вашем внутреннем диске и один для OS на Вашей карте памяти) и всегда загружается от внутреннего диска. В этом случае Вы хотели бы иметь OS на своем внутреннем диске как параметр загрузки по умолчанию, так как это всегда было бы застревающий, если бы Ваша карта памяти не была включена. Дополнительно необходимо настроить BIOS, чтобы всегда загрузиться от внутреннего диска!

  1. Личинка Установки Опции

на обоих устройствах (с каждым имеющим только ее собственную перечисленную OS) и настраивают Ваш BIOS для начальной загрузки сначала от USB, если включено. Преимущество той опции, который Вы не должны выбирать, что Вы хотите загрузить. Если Ваша Карта памяти будет включена, то она загрузит USB, еще внутренний диск, который загрузит OS. (Я был бы предварительный друг эта Опция)

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Q 1) , Как я могу восстановить/удалить Личинку таким способом, которым ОС по умолчанию загрузится без потребности Карты памяти

А 1) , можно ли загрузиться в Монетный двор, и в Монетном дворе работает

sudo grub-install /dev/sdx

, где x является диском, где Вы хотите личинку, я предполагаю первый диск, , таким образом,/dev/sda

Q 2) это даже возможный (и как) для установки второй Ubuntu ОС на Карте памяти способом, что это действует как полная ОС (Так настройки, обновления, дополнительные установленные программы и данные полностью останутся на Карте памяти.

А 2) Да, это является возможным, и самым легким, если Вы разъединяете или отключаете внутренний диск при выполнении задания. Вы работаете в режиме UEFI, таким образом, иначе загрузчик войдет в существующий в первом диске. (Это не объяснено в установщике.)

Q 2b) я могу держать их отдельно без bootmanager (Поэтому только через efi настройки)?

А 2b) , Если Вы хотите систему в портативной Карте памяти, она должна иметь собственный загрузчик, но если Вы выполняете его только в этом компьютере, можно загрузиться от внутреннего диска и работать

sudo update-grub

Вместе с установкой личинки, это сделает загрузку компьютера из внутреннего диска и даст опцию выбрать внешний диск как menuentry в меню личинки. Другая альтернатива является chainloader. См. эти ссылки и ссылки от них,

help.ubuntu.com/community/Grub2

Installation/FromUSBStick#Chainloading

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

В то время как в Вашем Монетном дворе ОС, выполненная:

sudo grub-install /dev/sdX
sudo update-grub

(где sdX является названием Вашего внутреннего жесткого диска: наиболее вероятный/dev/sda)

А, который безопасный способ записать файлы ISO в загрузочную карту с интерфейсом USB Unetbootin - это имеет опцию создать персистентную файловую систему на Вашей карте памяти, которая сохранит настройки через перезагрузки.

существует также эти dd команда, тип man dd в терминале для наблюдения его страницы руководства.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: