Личинка не обнаруживает Windows 10, Двойную загрузку на Отдельных Жестких дисках

Я решил, что хочу к Windows 10 двойной загрузки и Ubuntu 16.04.1 LTS максимально безопасно при помощи двух жестких дисков. Я разъединил старые окна 10 жестких дисков и установил Ubuntu на другом новом диске. После того, как установка была завершена, я пытался работать os-prober но ничто не подошло. Личинка также не показала сначала, пока я не прокомментировал строку # GRUB_HIDDEN_TIMEOUT=0. Теперь GRUB только показывает Ubuntu и никакой Windows 10. Я могу все еще получить доступ к окнам 10 без любых проблем путем изменения приоритетов загрузки в моей BIOS. Я уже отключил безопасную начальную загрузку и быструю загрузку в окнах 10. Меню начальной загрузки в моей BIOS показывает режим UEFI и Legacy для режима начальной загрузки. Обе системы неповреждены и неповреждены, потому что они были установлены отдельно. Окна 10 дисков смонтированы (шоу на боковой панели как объем на 249 ГБ), когда я работаю os-prober.

Существует ли способ, которым я могу заставить личинку обнаруживать окна 10?

Сообщите мне, существует ли какой-либо конфигурационный файл или снимки экрана, требуется видеть.

1
задан 21 December 2016 в 03:21

2 ответа

попытайтесь установить восстановление начальной загрузки Ubuntu, я использовал его прежде для фиксации ошибок начальной загрузки, и у меня была подобная проблема, и оно разрешило его для меня. https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair можно установить в рабочей системе или загрузить ISO и создать загрузочный диск из этого для восстановления начальной загрузки. оба пути работают одинаково хорошо.

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Была некоторая ошибка в личинке, которая заставила ее делать это. Я сделал переустанавливание Ubuntu, и она решила проблему. Я также загрузился во флеш-накопитель в режиме прежней версии вместо режима UEFI. Кроме того, я проверил использование LVM так, чтобы, если я должен создать разделы, я мог сделать настолько легче, чем прежде.

новая установка работала просто великолепно. Личинка действительно давала незначительный сбой немного для первых нескольких начальных загрузок, где она зарегистрирует клавишу со стрелкой как e ключ при нажатии на него сначала. Проблема ушла после нескольких перезагрузок.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: