Удаление Ubuntu из тройного Windows OS начальной загрузки?

Таким образом, если я в настоящее время выполняю тройную систему начальной загрузки Windows, Xubuntu и Ubuntu были бы я выполнять эти шаги ниже:

  1. Загрузите Gparted или установку Ubuntu USB/CD и выполните Gparted.
  2. Выключите подкачку.
  3. Unmount требовал раздела.
  4. Удалите желаемый раздел, который приведет к Освобожденному разделу.
  5. Снова включите Подкачку.
  6. Измените размер остающихся разделов или оставьте Освобожденный раздел для более поздней установки.
  7. Личинка обновления.
  8. Перезагрузка.

Или я забывал что-то, так как я должен все же найти конкретную тему относительно удаления Ubuntu из Windows тройной системой начальной загрузки?

0
задан 19 December 2016 в 17:32

2 ответа

Вставьте живой CD или USB для Вашего дистрибутива Linux и запустите его менеджера по разделу (как Gparted). Найдите свой раздел Windows в menu†Gparted”, он будет перечислен как диск NTFS.

Щелкают правой кнопкой по тому разделу Windows и выбирают "Delete" из меню. Ваша машина может иметь другие связанные с Windows разделы также, как "Система Зарезервированные" и разделы восстановления. Если Вы хотите, можно удалить их также (но удостовериться, что у Вас есть аварийные диски, удобные, если Вы собираетесь удалить раздел восстановления).

Щелкают правой кнопкой по Вашему разделу Linux и выбирают "Resize/Move". Измените размер его так, это поднимает остальную часть теперь-свободного-пространства на Вашем диске.

Щелчок кнопка "Apply All Operations" на панели инструментов для выполнения выбранных задач. Это может дать Вам предупреждение, говоря, что Ваш компьютер не может загрузиться, но с большинством установок Linux это не должно быть проблемой (хотя, если это, проверьте эту статью для фиксации его). Этот процесс может занять время, таким образом позвольте ему быть!

, Если Вы хотите вымыться, используйте

sudo update-grub

для удаления их.

0
ответ дан 7 November 2019 в 07:17

Можно использовать бесплатный инструмент деинсталлятор ОС для удаления OS из тройной системы начальной загрузки. Это просто в использовании также

Для установки,

Деинсталлятор ОС Загрузки/Установки в Ubuntu: или добавьте ‘ppa:yannubuntu/boot-repair’ к своим Источникам программного обеспечения через Центр программного обеспечения или, для пользы скоростей, добавьте его с помощью нового Терминального сеанса:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair
sudo apt-get update && sudo apt-get install -y os-uninstaller

Деинсталлятор ОС может быть установлен & используемый от любой сессии Ubuntu (нормальная сессия, или живой CD или живой USB).

пакеты PPA доступны для текущих версий Ubuntu.

Деинсталлятор ОС Использования: Запустите его из меню System-> Administration-> OS-Uninstaller, если Вы используете Gnome или ищете "OS" в тире при использовании Единицы. Затем следуйте меню...

0
ответ дан 7 November 2019 в 07:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: