Мешайте Ubuntu зависнуть, когда видео будет выполнено

Я выполняю человечность 16.04, и у меня есть [Radeon HD 4650] RV730 PRO видеокарта. Это прекрасно, за исключением того, что, когда я играю видео, оно обычно запирает Ubuntu.

Я могу SSH в в этой точке и и уничтожать видеоплеер, но это не имеет никакого значения; это похоже, это сделало что-то к менеджеру окон. Samba, virtualbox и т.д. все все еще хорошо работают, но я должен подвергнуть циклу включения и выключения питания поле, если я должен сделать что-нибудь визуально снова; мышь и клавиатура ничего не делают (так № control-alt-f1).

Я предполагаю, что должен буду купить видеокарту, которая более совместима с этой версией Ubuntu (я понимаю, что своего рода решение было принято, где эта карта никогда не будет поддерживаться правильно на последних версиях Ubuntu несмотря на то, чтобы не быть в какой-либо степени столь же старым как другие аппаратные средства, я счастливо выполняю человечность), но я задавался вопросом, был ли некоторый способ предотвратить независимо от того, что это, это отказывает от того, чтобы быть выполненным; т.е., есть ли своего рода эмуляция программного обеспечения видео, которое не отказывает? Я не возражаю, если результат был бы неприменимо медленным, поскольку я не смотрю видео на этом поле, но было бы хорошо не должным быть перезагрузить, если я случайно дважды щелкаю по видеофайлу. Странно, видео никогда не отказывает, когда выполнено от браузера.

3
задан 19 December 2016 в 16:29

2 ответа

Как указано здесь , нижняя часть раздела 3,

Те из Вас на устройстве Radeon должны знать что стандартный драйвер AMD isВ НЕ SUPPORTEDВ в 16,04 в это время. Будущая доработанная версия, как ожидают, принесет поддержку нового драйвера AMDGPU. Ожидайте регрессию в производительности системы, если Вы обновите.

необходимо будет, вероятно, или найти некоторый неофициальный драйвер с открытым исходным кодом, или просто отключить или отключить GPU, поскольку он не собирается помогать 16.04 с воспроизведением видео.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Лучший ответ, кажется, чтобы связать все форматы видеофайла с VLC, затем загрузить VLC и выбрать Инструменты-> Предпочтения-> Вход/Кодеки и установить Codecs:Hardware-ускоренное декодирование для Отключения.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: