Не понимайте, куда файлы были перемещены находкой + должностное лицо

Я хотел скопировать весь свой pdfs в папку PDF, для которой я использовал это find команда с -exec опция. Прежде чем я запустил, я создал названную папку pdf в этой текущей папке

sudo find . -type f -iname "*.pdf" -exec mv {} /pdf \;

pdfs не стало, но не, где я ожидал. Также нет никакой / папки PDF, я думал там, что они могли быть. Существует папка штата в / PDF

-rw-r--r--@   1 myusername  staff   9,9M 19 Aug 19:53 pdf

Какая-либо идея?

0
задан 18 December 2016 в 04:25

2 ответа

Целевой каталог для mv Вы дали как /pdf, необходимо было использовать ./pdf. С тех пор не было никакого каталога названная (папка) pdf в каталоге верхнего уровня /, но так как Вы были root, mv перемещенный каждый из файлов это переместилось в файл /pdf. Единственный восстанавливаемый файл теперь называют /pdf, и был последний, обработанный mv.

Как в стороне, когда я sudo find, Я ВСЕГДА использую --target-directory переключатель к mv, и выполненный находка с echo во-первых, для обеспечения это делает то, что я хочу, как это:

# NOTE: This demonstrates a FAIL
sudo find . -type f -iname '*.pdf' -exec echo mv --target-directory=/pdf {}  \;

Но, я, вероятно, сделал бы это как это:

mkdir ./pdf
find . -type f -iname '*.pdf' -print0 | xargs -0 mv --target-directory=./pdf

mv покажет сообщение об ошибке если аргумент --target-directory не существует.
Я использую find -print0 соединенный с xargs -0 иметь дело с именами файлов, содержащими пробелы и другие глупые символы.

5
ответ дан 7 November 2019 в 07:31

Это не папка. Папки обнаруживаются с d перед другими полномочиями на крайне левом. Вы видели бы что-то как drwx-r-xr-x, если бы это была папка.

Вместо этого Вы переименовали каждый файл /pdf. Переименование файла к имени, которое уже существует, удаляет исходный файл. Это означает удаление файлов, за исключением последнего, который Вы переименовали.

<час>

Другой связанный вопрос соглашения с восстановлением потерянного PDFs.

5
ответ дан 7 November 2019 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: