Как открыть предпочтения Nautilus (File Manager)?

Вы могли сказать мне, где я могу найти Предпочтения Файлового менеджера в Ubuntu... (теперь в течение 16:04 LTS).

Строка меню исчезла из Наутилуса, равно как и имеют изменить размер дескрипторы и контекстное меню главной панели (за исключением 'Завершения'). Окно становится немного меньшим каждый раз, когда я открываю его, оно постепенно исчезает, и я не могу в настоящее время исправить его.

Я использую Gnome не Единица, таким образом, меры для единицы не работают.

Я предпочел бы добавлять эти наблюдения как комментарии, но у меня все еще есть слишком мало репутаций, чтобы сделать это, поэтому должны спросить новую копию того же вопроса вместо этого.

nautilus window

Left-hand desktop complete

30
задан 2 May 2018 в 00:51

12 ответов

Для Ретроспективного кадра Gnome

, Если Вам установили Ретроспективный кадр Gnome как это , затем выйдите из системы от Gnome и переключитесь на Единицу как показано в изображении ниже. Теперь можно отредактировать Предпочтения Наутилуса. После заканчивающегося переключателя назад к Gnome и Вы сделаны. Это не самый легкий путь, но Вы не должны будете устанавливать другой материал.

How to switch between Gnome Flashback and Unity

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

У меня есть, по крайней мере, частичный ответ на это.

Удаление appmenu-qt5 восстановило строку меню. У меня все еще нет значка зубчатого колеса, но я могу теперь получить доступ к меню Edit-> Preferences.

, Но... Я теперь потерял строку меню из многих других приложений, несмотря на восстановление appmenu-qt5, однако все те, которые я до сих пор попробовал всплывающее окно меню при щелчке правой кнопкой по фону. Непротиворечивость была бы хороша, но по крайней мере она работает.

я замечаю, что эти два инструмента имеют различные темы... там должна быть подсказка!

Screenshot of Gimp, Nautilus and top-bar on XUbuntu

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

У меня была та же проблема, но я понял, что максимизация окна и перемещение указателя мыши по главной панели делают опции файла появиться. Надежда это помогает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

Для Gnome

Кажется, что Вы внесли опрометчивое изменение с Инструментом тонкой настройки в Gnome. инструмент тонкой настройки гнома является доступным для всех в настоящее время поддерживаемых версий Ubuntu и является с готовностью устанавливаемым путем активации репозитория Вселенной и установки его через Центр программного обеспечения или через командную строку с sudo apt-get update&&apt-get install gnome-tweak-tool

Откройте его (через терминал при необходимости с gnome-tweak-tool Перейдите к Главной Панели, и зеркальное отражение "Показывают Меню приложения" переключатель НА. Это возвратит кнопку Files Вашему главному меню панели, где можно получить доступ к Предпочтениям.

Для Единицы или Помощник DE В Ubuntu 14.04 и 16.04 можно просто использовать сочетание клавиш Alte, и затем n Это откроет меню свойства, которое похоже на это:

nautilus-prefs

Для Kubuntu (плазменный DE)

AltF3 и "Больше Действий" Поднимают большинство предпочтений в Наутилусе. Если то, что Вы ищете, не является там попыткой Кнопка меню в правом верхнем углу окна.

Для Lubuntu (LXDE DE) Не много здесь, Опции, доступные от V кнопок около правого верхнего угла окна.

10
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

На Ubuntu 17.10.1, верхнем левом углу экрана рядом с Операциями, Вы найдете Файлы с выпадающей стрелкой:

screen shot

Нажмите на Files, затем в списке, который появляется, нажмите на Preferences.

16
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

Я получил тот же вопрос на Гостеприимном (16.04), но ни один из других ответов не работал на меня.

Я нашел, что можно отредактировать предпочтения наутилуса с dconf-editor инструмент. Незаконный раздел находится в org.gnome.nautilus.preferences.

К сожалению, некоторые опции не могут быть доступными для редактирования (который был моим случаем с выпадающим списком, который не позволял корректные ключи). В этом случае можно использовать следующую команду: gsettings org.gnome.nautilus.preferences <KEY> <VALUE>.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

У меня есть Ubuntu Gnome 16.04. У меня есть панель в нижней части точно так же, как Вы делаете. Когда Файлы Наутилуса/Gnome открыты, я просто щелкаю правой кнопкой по значку в панели для получения меню "Preferences".

Меню наутилуса

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

Я использую 16.04, наконец я решил его. Необходимо установить программное обеспечение, а именно, 'nautils-действия' (в синаптическом), затем в инструменте тонкой настройки включают меню приложения в главной панели. Наконец, Вы достигнете там:

-1
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

Для 18,04, Gnome (для других рабочих столов, посмотрите ниже):

То же что касается 17,10 - как замечено в другом ответе.

enter image description here

Когда инструмент Tweaks используется, особенно с различными расширениями, чтобы иметь вышеупомянутую опцию быть уверенным, что Меню приложения не отключено, включая в на настройки внутреннего абонента.

Например, с Тире к расширению Панели, которое создает единое прикрепление/панель (прикрепление объединяется в панель) и приносит значки любимых и запущенных приложений на панель, у Вас есть определенная кнопка настроек, под которой можно позволить/запретить Меню приложения:

enter image description here

Но, с тем же расширением, поскольку Меню приложения больше не действительно необходимо, оно может быть отключено, не теряя доступ к настройкам Nautilus, поскольку значок Nautilus/Files, который теперь появляется на панель (когда программа открыта) имеет опцию "Preferences" в контекстном меню щелчка правой кнопкой:

enter image description here


Настройки Nautilus также доступны как gsettings, доступный для редактирования через dconf Редактора - как уже обозначено этим ответом - на уровне org.gnome.nautilus.preferences:

enter image description here


Вне Gmome, а именно, у Волнистого попугайчика Ubuntu, кнопка левого угла, которая предоставляет доступ к тем опциям (но который отсутствует в Gnome Ubuntu 18.04) не отсутствует с той же версией Наутилуса 3.26.3.

enter image description here

enter image description here

6
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

Используя 18,04. Я не мог найти меню параметров. Это было расширение, которое скрывало меню: Тире к Панели, Как только я выключил его, было легко расположиться.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:48

Nautilus не работает в 18.04 (но не в 19.10), а также - нет возможности устанавливать настройки Другие плакаты с такой же проблемой рекомендовали другие файловые менеджеры, поэтому я пробовал их.

2, с которыми мне повезло: pcmanfm и nemo. У обоих есть свои настройки, встроенные в сам файловый менеджер, поэтому вам не нужно ничего взламывать или зависеть от отсутствующей панели, чтобы эта базовая функциональность работала. У них тоже есть меню, и мне намного проще ими пользоваться.

Даже если Наутилус работает в 20.04, я все равно добавлю эти 2 просто потому, что их гораздо проще использовать

0
ответ дан 26 February 2020 в 01:17

Все меню теперь расположены на верхней панели enter image description here

0
ответ дан 28 March 2020 в 15:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: