Недостающее использование файлов Xampp

Я установил xampp в своей человечности 14.04, и я хочу знать, почему я не могу, нашел файлы как apache2.conf или conf-доступный. Я не могу найденный/etc/apache2....

Кто-либо знает, почему это происходит?

Спасибо

0
задан 15 December 2016 в 04:47

2 ответа

Xampp не использует конвенции конфигурации Debian-стиля. Это использует более традиционную конфигурацию. Забудьте приблизительно a2enmod, a2ensite и остальные; читайте документация Xampp .

0
ответ дан 7 November 2019 в 07:55

Необходимо прочитать серверное руководство Ubuntu . Это, вероятно, ответит на большинство Ваших вопросов новичка на получении Ваших настроек веб-сервера (включая вопрос, который Вы задали, который заявляет руководство, находится в /etc/apache2/).

Видят http://wiki.apache.org/httpd/DistrosDefaultLayout для обсуждения того, где Вы могли бы найти Apache httpd конфигурационными файлами на различных платформах, так как это может варьироваться от выпуска до выпуска и платформы на платформу. Наиболее распространенный ответ, однако, является или/etc/apache/conf или/etc/httpd/conf

В общем, можно определить ответ путем выполнения команды:

/opt/lampp/bin/httpd -V or httpd -V

(Это capital V). Или, в системах, где httpd переименован, возможно apache2ctl -V

, Это возвратит различные детали о том, как httpd создан и настроен, включая местоположение по умолчанию основного конфигурационного файла.

Одна из строк вывода должна быть похожей:

-D SERVER_CONFIG_FILE="conf/httpd.conf"

, который, объединенный со строкой:

-D HTTPD_ROOT="/etc/httpd"

даст Вам полный путь местоположению по умолчанию конфигурационного файла

0
ответ дан 7 November 2019 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: