Странная оранжевая строка в терминале

Мой недавно установленный терминал Ubuntu имеет странную оранжевую строку направо. Кажется, что это связано с фокусом, то есть, когда окно является не в фокусе строкой, стал серым (но это не исчезает). Это были много лет, с тех пор как я не устанавливаю Ubuntu, таким образом, я не знаю, является ли это ошибкой или функцией. В любом случае есть ли какой-либо способ удалить ту строку?

PS1: это также происходит в полном экране

PS2: на самом деле мне кажется, что текст очень близко к левому краю, возможно, это связано с этим?

enter image description here

8
задан 15 December 2016 в 04:17

2 ответа

Это не ошибка, это - полоса прокрутки, если Вы записали долгую команду на терминале. Вы будете видеть фактическую форму полосы прокрутки. Длина полосы прокрутки будет короче каждый раз, когда Вы вводите команду, которая генерирует длинный текст, говорит apt-get update (если у Вас есть много PPAs).

enter image description here

я сомневаюсь, что Вы хотите удалить полосу прокрутки, но существует способ отключить/удалить их на терминале. Его довольно легкое:

  1. Открытый терминал.
  2. Переходят к Редактированию> Предпочтения Профиля.
  3. Перешли к вкладке Scrolling.
  4. Снятие флажка "Выставочная Полоса прокрутки".

enter image description here

Теперь полосы прокрутки не стало.

12
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Та "оранжевая строка" полоса прокрутки . Вы заметите, что, поскольку текст, отображенный в терминале, становится длиннее, оранжевая часть становится короче. Когда оранжевая часть короче, чем высота окна, можно перетащить ее вверх и вниз для показа частей scrollbuffer.

отношение между оранжевой частью и высотой терминала дает Вам ключ к разгадке то, сколько текста доступно в буфере scollback; положение оранжевой части соответствует положению в буфере scrollback, который в настоящее время отображается в окне.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: