есть ли фиксация для мыши, уходящей край экрана?

2 монитора оба 1920x1080. Не произошел в Linux Mint 17, Делает в Ubuntu Studio 16.04. Мысль я слеп, когда курсор исчез и я не мог найти его!

Установите курсор мыши, красный и большой, и наблюдал его уходящий правая сторона и нижняя часть экрана.

Хорошие новости, я теперь знаю, чтобы переместить мышь вверх и налево определить перемещение. Плохие новости, окна приложения могут быть перемещены в это (по-видимому) мнимое пространство на левом и правом из экрана до такой степени, что мышь позволяет, и вниз перемещения одной только мыши не перемещаются в другую рабочую область, хотя при перетаскивании приложения это делает.

BTW: Я пытался изменить разрешение в менеджере настроек> Дисплей, и это все еще произошло.

1
задан 13 December 2016 в 22:56

3 ответа

Я столкнулся с проблемой, но по какой-то странной причине она была «случайно» решена путем перехода в настройки системы> отображение> вращение (где случайно повернул экран на 180 градусов, затем вернул его в «нормальное состояние» - и эй до!) 110]

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Я проверял сообщение, поскольку у меня была та же проблема с мышью, уходящей, правая сторона экрана и при попытке использовать прокрутку справа и сторону была неловкой!

Когда я перешел к настройкам Preferences> Display, я нашел, что экран имел две части! т.е. два прямоугольных квадрата, показывающие два экрана. Я перепроверил дополнительные драйверы, на этот раз по некоторым причинам 4 различных nVidea драйвера появились. Они никогда не показывали до сих пор в дополнительном разделе драйвера. Так или иначе, короче говоря, я выбрал nVidea Двоичный Собственный протестированный драйвер (не прежней версии) и перезапустил компьютер. Бинго курсор мыши никогда не оставляет край экрана и теперь только одного экрана, появляется настройки Preferences> Display.

Я надеюсь, что это помогает :D

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Создание лучшего Прерывания Мыши

Мой указатель мыши может также отъехать край экрана. Это действительно никогда не беспокоило меня. Даже в том, когда указатель мыши находится на экране, существуют времена, я не могу замеченный он так, я изменил цвет на красный. Для еще большей способности определить местоположение указателя мыши, даже когда это отъезжается экран, как .gif ниже шоу можно показать указатель мыши путем ответвления и выпуска Клавиши CTRL:

mouse off screen.gif

Для включения опции определения местоположения указателя мыши используют эту команду:

gsettings set org.gnome.settings-daemon.peripherals.mouse locate-pointer true
0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: