Как отключить внутренний DVD?

Мой ноутбук имеет внутреннюю карту DVD, которая время от времени будет вводить период, где он постоянно делает, походит на его попытку считать DVD, даже когда пустой (никакой DVD)... он работает при необходимости, хотя... он пойдет, дни очень хорошо затем запускаются, это повторило шум DVD снова

Существует ли способ временно отключить карту DVD?

Ubuntu 16.04

1
задан 17 December 2016 в 21:07

2 ответа

Я думаю, что интересный вопрос - какая программа, которую Вы запускаете, регулярно сканирует DVD. Это - тенденция рабочего стола/файлового менеджера, которую я не имею ни на каких существующих системах. Я действительно видел что несколько лет назад рабочий Gnome.

Ваш диск, пустой, когда это происходит? Задумайтесь о нем, я никогда не слышал, что пустой дисковод вращается...

раздел Previous для помещения в черный список модуля интересен, но у Вас есть проблема выяснения, какой модуль отключить и что это не нужно другими устройствами, которые Вы на самом деле используете.

, Если Вы не должны читать DVD очень часто, я отключил бы то устройство в BIOS. Это, самый верный способ заставить это действительно выключать. Во второй ссылке, которую упоминает выше @George, говорится, что BIOS не имеет той функции, которая удивляет меня. В системах мы имеем, это все еще имеет DVD, существует список SATA для каждого устройства с кнопкой. О, хорошо.

, Если Вы спускаетесь, "отключают модуль" маршрут, можно узнать, какие модули загружаются путем выполнения "sudo/sbin/lsmod". Можно разгрузить модуль из командной строки, чтобы протестировать, если она действительно препятствует тому, чтобы дисковод работал все еще. Синтаксис "sudo/sbin/modprobe-r module_name_here". Если это действительно работает, то создает запись черного списка как другие, предлагают.

, Но необходимо быть супер осторожными, потому что при отключении чего-то необходимого системой, затем, ну, в общем, система не запустится. Если Вы замечаете в ссылке, упомянутой на комментарии о Вашем вопросе, это об отключении пользовательского доступа для монтирования введенных медиа. Это не обязательно отключает устройство. Извините, что был так неопределенен, но я думаю, что это опасно.

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Конечно, это DVD, а не HD? У меня была похожая проблема, и я решил ее с помощью совета в https://sites.google.com/site/easylinuxtipsproject/bugs#TOC-Some-laptops:-hard-disk-constantly-clicks-and-spins- вверх-вниз

Сначала проверьте:

sudo hdparm -B 254 /dev/sda

Звук должен прекратиться. Если это так, эта проблема была вызвана прошивкой вашего HD, делающей слишком агрессивное управление питанием. Решение прошло через адаптацию управления питанием.

Это только решение во время текущей сессии. Чтобы сделать его постоянным, вы должны отредактировать /etc/hdparm.conf. Например. с помощью gksu и leafpad

sudo apt-get install gksu leafpad

Затем откройте hdparm.conf с помощью leafpad:

gksudo leafpad /etc/hdparm.conf

и добавьте следующий текст в конце:

/dev/sda {
    apm = 254
    apm_battery = 254
}
1
ответ дан 7 December 2019 в 15:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: