Как удалить Ubuntu на школьном ноутбуке? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ:

Недавно я Установил Ubuntu на школьный ноутбук, у меня все еще есть ОС Windows, я могу загрузить Ubuntu или Windows. Так что, я думаю, это работает на стороне? Я не очень разбираюсь в технологиях и хочу удалить ubuntu и его разделы без потери ОС Windows; если это возможно ... когда я выключаю его и включаю, он иногда автоматически загружается в ubuntu.

0
задан 13 December 2016 в 06:33

2 ответа

Необходимо удалить раздел человечности в окнах.

Шаги:

1. Пойдите, чтобы Запуститься, щелчок правой кнопкой Computer, затем выбрать, Справляются. Затем выберите Управление дисками из боковой панели.

2. Щелкните правой кнопкой по своим разделам Ubuntu, и выбор "Удаляют". Проверьте перед удалением!

3. Затем щелкните правой кнопкой по разделу, который является слева от свободного пространства. Выберите, "Расширяют Объем". Пройдите Мастер и Конец это.

4. Сделанный

0
ответ дан 28 September 2019 в 00:51

Я предполагаю, что Вы не сделали, чтобы администратор считал на ноутбуке Школы в стороне Windows? Если бы Вы действительно имели администраторскую власть Windows, то Вы могли бы запустить административные средства для дисков и просто переформатировать разделы, которые Windows видит, но не может распознать.

, Если Вы не имеете администраторской власти окон, я думаю, что самая легкая вещь сделать, получают Ubuntu "живая" установка USB и перезапускают от этого. Не перезапускайте установку, просто позволяйте ей запустить интерактивную сессию. Если Вы получаете это далеко, существует много способов уничтожить разделы, от которых Вы хотите избавиться. Как сделать, это зависит немного от вида таблицы разделов, которую Вы имеете. ПК немного более старый BIOS или более новый UEFI с более необычной структурой раздела. Если Вы на более старой версии, выполненной "/sbin/fdisk-l" и использование, что для просмотра дисков и разделов, то что-то как "/sbin/fdisk/dev/sda" даст Вам ясный путь для избавлений от разделов на первом жестком диске. "/dev/sdb" для второго жесткого диска. Его довольно очевидное, что потребности произойти.

интересный вопрос в моем уме - то, что будет MS Windows делать после стирания разделов Linux. Это запустится? Я думаю, что ответ зависит от того, как Вы установили Ubuntu и куда Вы помещаете загрузчик. Если загрузчик находится в главной загрузочной записи, это могло бы быть интересной проблемой. Если могли быть Вы, уничтожил загрузчик Windows. Если загрузчик находится в разделе, где Linux установлен, я думаю не настолько опасный.

, Если раздел Windows не может загрузиться, необходимо будет пойти, обращаются за помощью на странице сообщества Windows. Не будьте достаточно храбры для выяснения здесь. У Вас не будет бровей после палящих остановок.

0
ответ дан 28 September 2019 в 00:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: