Как я делю Windows 10 к двойной загрузке с Ubuntu 14.04?

Я хочу к двойной загрузке Ubuntu 14.04.5 вместе с Windows 10, но я не знаю, как разделить диски. Я прочитал некоторые учебные руководства, но у большинства из них нет тех же разделов, которые я имею так, я все еще смущен на разделении.

На открытие GParted это - то, что я вижу:

partition display
(источник: lostsmallworld по sites.google.com)

Существует ли способ, которым я могу уменьшить Windows 10, не теряя файлы так, чтобы у меня мог быть раздел для Ubuntu? Я в настоящее время пишу это из загруженного livecd, так как я не могу войти в Windows по некоторым причинам (иногда, экран входа в систему не обнаруживается, или он делает и требуется очень долгое время, чтобы показать пользователям и полю пароля затем, когда я могу войти в систему, я ничего не могу открыть - никакие приложения, никакие папки, даже меню "Пуск"), И прежде чем любой скажет, что Windows повреждается или что бы то ни было, я думаю, что это происходит главным образом из-за последнего обновления, так как он работал перед последним обновлением.

Править: На GParted я выбрал sda3 и попытался изменить размер его, но он не работает. Я пытался перетащить его назад и вперед, но ничего не происходит? Шоу Sda3, белые для диска.

windows sda3
(источник: lostsmallworld по sites.google.com)

Я затем попробовал другой раздел, sda4, и что один я могу перетащить назад и вперед. Панель также показывает некоторый желтый для минимального размера и затем белый для остальной части диска.

sda4
(источник: lostsmallworld по sites.google.com)

Разве я не могу сделать раздел для Ubuntu вообще, видя, что я не могу изменить раздел "Windows"?

0
задан 12 August 2019 в 03:40

2 ответа

РЕДАКТИРОВАНИЕ Также Вы, вероятно, хотите установить 16.04 (новый выпуск Долговременной поддержки) не 14.04, который почти 3 года теперь.

Во-первых удостоверяются, что Вы имеете Ваш диск Windows 10 или "восстанавливаете" опцию в Вашем ПК так, чтобы можно было починить окна в даже, что что-то идет не так, как надо. Также скопируйте любые данные, которые Вы не можете позволить себе потерять, прежде чем Вы когда-либо сделаете любые дисковые операции.

Делают Живой CD или USB и начальную загрузку с помощью этого. Выберите, "Пробуют Ubuntu" и выполняют GParted, как Вы предполагаете и изменяете размер своего раздела NTFS, чтобы быть меньшими суммой, которую Вы хотите, чтобы Ubuntu использовала. NTFS изменяет размер инструментов, использовались много, и я изменяю размер своих дисков с ними часто. Пока Вы не прерываете процесс, он изменит размер его. Также обратите внимание, что необходимо "уменьшить" его от правой стороны, оставив Вас свободным пространством в "конце" диска.

то, Что обычно портит людей, делает несколько вещей, которые они не понимают, и затем они не знают то, что перестало работать. Только что сделав простое изменяют размер Вас, теперь "освободили" или "свободное" пространство.

В этой точке можно перезагрузить, и у Вас должен все еще быть доступ к Windows начиная со всего, что Вы сделали, созданное свободное пространство на Вашем диске и не изменило расположение Ваших разделов диска.

, После того как Вы проверили, все все еще работает ожидаемой начальной загрузкой живой CD или USB назад, и выберите опцию "Install Ubuntu". Когда это добирается до шага для выбора разделов, у Вас должна быть опция, разрешающая Вам использовать свободное пространство, которое Вы создали ранее. Ubuntu создаст 2 раздела в этом свободном пространстве.

, Когда установщик Ubuntu закончен, он попросит, чтобы Вы установили нового менеджера, названного "личинкой", которую необходимо выбрать Да и позволить. Это найдет Вашу установку Windows 10 и поместит ее в меню, которое Вы будете видеть, когда компьютер загрузится - меню "личинки". Если Вы не установите Windows 10 личинки, то загрузится по умолчанию и не предоставит возможность выбирать Linux.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:04

Я сделал это, возможно, 1000 раз, большинство времен, это - очень легкий и быстрый процесс.

Я не пойду очень подробно, поскольку можно найти тонны учебных руководств из Интернета. Ключевые слова: "Как к двойной загрузке"

Самая безопасная опция уменьшения является внутренним Windows, другие пути могут работать также. Войдите в Windows, открытый диспетчер дисков, уменьшите свой диск, перезагрузку.

О пользовательской странице раздела: Прямо сейчас имейте свободное пространство на 1 МБ, таким образом, Вы не можете установить. Сделайте уменьшение и затем создайте один ext4 раздел, который монтируется к / с минимальным размером 40 ГБ. И один раздел, который монтируется к области подкачки с размером Вашей RAM.

Проверьте, где Вы устанавливаете загрузчик.

Нажмите установку.

Это все.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: