Как запустить Ubuntu в Консольном режиме

Я хочу знать, существует ли способ переключиться на консольный режим из меню начальной загрузки. У меня есть NVIDIA 1070 и каждый раз, когда существует обновление, GUI прекращает работать. Все, что я должен сделать, переустанавливают драйверы однако, чтобы сделать это, мне нужна консоль.

[Править]: Я должен был добавить больше информации к этому вопросу, но я прокомментирую все ответы. Короче говоря: я попробовал text вместо quite splash Я действительно вижу начальную загрузку в тексте больше однако, я не получаю экран входа в систему ctrl+alt+f1 не помогает, потому что GDM продолжают пытаться перезапустить. Ранее я сумел уничтожить GDM посредством нескольких попыток, но не работаю начиная с последнего обновления

[Править]: После поиска runlevel, я нашел Изменение runlevel на 16,04? но я думаю, что это потребовало, чтобы у меня была рабочая система для внесения изменений, исправьте меня, если я неправ.

28
задан 13 April 2017 в 05:24

4 ответа

Да Вы можете. Как описано здесь ( ubuntuhandbook.org - Начальная загрузка в текстовую консольную человечность ) необходимо отредактировать /etc/default/grub, чтобы иметь следующий башмак в текстовом режиме. Таким образом, Вы установите эти параметры:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="text"
GRUB_TERMINAL=console

После сохранения изменений необходимо работать:

sudo update-grub
sudo systemctl enable multi-user.target --force
sudo systemctl set-default multi-user.target

текстовый режим отмены

Для отмены sudo systemctl set-default multi-user.target просто тип

sudo systemctl enable graphical.target --force
sudo systemctl set-default graphical.target 
32
ответ дан 23 November 2019 в 00:56

Нажмите CTRL + ALT + F1 или любая другая функция (F) ключ до F7 , который забирает Вас к Вашему терминалу "GUI". Они должны бросить Вас в терминал текстового режима для каждой различной функциональной клавиши.

Иначе можно загрузиться в режим восстановления, если Вам нужно:

https://wiki.ubuntu.com/RecoveryMode

В основном удерживает SHIFT , поскольку Вы загружаетесь для получения меню Grub.

5
ответ дан 23 November 2019 в 00:56

Начальная загрузка в режим восстановления

Сразу после экрана-заставки BIOS/UEFI во время начальной загрузки, с BIOS, быстро нажатие и содержат Клавиша Shift, которая поднимет экран меню GRUB GNU. С нажатием UEFI (возможно, несколько раз) клавиша Esc для получения до экрана меню GRUB GNU. Иногда экран-заставка производителя является частью загрузчика Windows, поэтому когда Вы включаете машину, это переходит прямо к экрану меню GRUB GNU, и затем нажатие Shift является ненужным.

Синхронизация, когда нажать клавишу сдвига влево, может быть хитрой, поэтому иногда при пропавших без вести ее, необходимо попробовать ее снова. Если это не работает, пробуют ответы, мне не могу заставить меню GRUB обнаруживаться во время начальной загрузки.

Вы будете видеть экран меню GRUB GNU, который похож на это:

GNU GRUB menu

Нажмите клавишу со стрелкой вниз, пока Вы не выберете 2-ю запись из вершины (та с режимом восстановления в описании) и затем нажмете Enter дважды.

Теперь необходимо видеть это меню восстановления:

recovery menu

Используя клавиши со стрелками прокручивают вниз, чтобы объединиться в сеть (третья запись от нижней части в Меню восстановления) и затем нажать Enter.

Используя клавиши со стрелками прокручивают вниз, чтобы базироваться (вторая запись от нижней части в Меню восстановления) и затем нажать Enter.

Необходимо теперь видеть корневую подсказку, и можно выполнить команды от нее.

lightdm называют lightdm, потому что это - легкое приложение по сравнению с GDM, который тяжел и занимает больше времени для загрузки. Если у Вас все еще есть lightdm, установил Вас, может переключиться назад на использование lightdm в качестве менеджера по оформлению входа в систему по умолчанию с командой: sudo dpkg-reconfigure gdm3. Это откроет новое окно, разрешающее Вам выбрать или gdm3 или lightdm в качестве менеджера по оформлению входа в систему по умолчанию.

Перезагрузите компьютер с командой reboot

После этого клавиатура shortcutCtrl+Alt+F3 может начать работать правильно, и позволять Вам запускать Ubuntu с консоли.

Запустите Ubuntu с виртуальной консоли

  1. Откройте виртуальную консоль только для текста при помощи сочетания клавиш Ctrl+Alt+F3.

  2. В login: запросите вводят Ваше имя пользователя и нажимают Enter.

  3. В Password: запросите вводят Ваш пароль пользователя и нажимают Enter.

  4. Теперь Вы зарегистрированы к консоли только для текста, и можно выполнить терминальные команды от консоли. Для перезагрузки системы выполняет команду: sudo reboot. Нажмите сочетание клавиш Ctrl+Alt+F7 для выхода из виртуальной консоли. В Ubuntu 17.10 и более позднем нажатии сочетание клавиш Ctrl+Alt+F2 для выхода от виртуальной консоли.

    После входа в систему в терминальном типе sudo systemctl start graphical.target и нажмите Enter, чтобы поднять Ваш экран входа в систему по умолчанию и затем войти в Вашу настольную среду Ubuntu, как обычно.

15
ответ дан 23 November 2019 в 00:56

Редактирование /etc/default/grub дал мне меню начальной загрузки, которое я должен был загрузить в режиме восстановления.

Они были моими шагами:

  1. Править /etc/default/grub и набор GRUB_TIMEOUT кому: -1 (документация [1] также упоминания, что необходимо прокомментировать любую установку GRUB_HIDDEN_TIMEOUT). Это позволит меню начальной загрузки открываться и оставаться там, пока Вы не примете меры.
  2. Выполненный sudo update-grub для изменений для вступления в силу.
  3. Перезагрузка и выбор опция режима восстановления в меню Grub.

[1] https://help.ubuntu.com/community/Grub2/Setup#Specific_Entries

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: