Как создать раздел подкачки, если у меня уже есть 4 основных раздела?

Я должен добавить раздел подкачки к рабочей установке Ubuntu. Таким образом, я освободил выше на 4 ГБ, но я не могу создать новый раздел для присвоения как Подкачка, потому что я получаю следующую ошибку: "Не возможно создать больше чем 4 основных раздела"

У меня есть двойная загрузка с окнами, мои четыре раздела: - Windows раздела на 100 МБ всегда делает - Windows Partitions - раздел Ubuntu - второй раздел Ubuntu для файлов

Когда я установил Ubuntu, я решил не иметь раздел Подкачки, но теперь я хотел бы добавить его. Это - распределение жесткого диска:

My Partitions

Как я могу решить это, не форматируя мои текущие разделы и добавить раздел подкачки?

9
задан 11 December 2016 в 17:24

3 ответа

Вам не нужна подкачка раздел : можно точно также использовать подкачку файл . Существует никакое различие в производительности между разделом подкачки и файлом подкачки. Добавить файл подкачки:

  1. Создают файл (в этом примере, файл на 4 гибибайта, названный /swapfile):

    sudo fallocate -l 4G /swapfile
    
  2. Форматируют его как подкачку:

    sudo chmod 600 /swapfile
    sudo mkswap /swapfile
    
  3. Позволяют подкачать на новом файле подкачки:

    sudo swapon /swapfile
    
  4. Добавляют недавно созданный файл к/etc/fstab путем добавления /swapfile none swap sw 0 0 к /etc/fstab.

Видят Цифровое Океанское учебное руководство , Как Добавить Подкачку на Ubuntu 14.04 .

19
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

Если Вы захотите раздел подкачки и не только файл подкачки, то необходимо будет переформатировать один раздел в расширенный раздел, и затем необходимо будет создать логические разделы в этом.

Затем, после того как Вы добираетесь до установки, используйте LVM еще для большего количества забавы разделения и гибкости!

5
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

необходимо войти сторону окон и использовать управление дисками для создания простого раздела, занимающего свободное место от 29+GB свободное пространство и отпуск как освобожденное пространство. Вы собираетесь хотеть раздел, который равен по крайней мере 1,5 раза доступной RAM в Вашей системе. После того как это сделано, начальная загрузка в Вашу человечность и дисковый инструмент человечности использования для установки этого освобожденного пространства как ПОДКАЧКИ. gparted является инструментом, который сделает это, но существует другой резидентный объект инструментов из командной строки, имя которой я в настоящее время не помню. Надежда это помогает Craig

-1
ответ дан 23 November 2019 в 04:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: