Задержка мыши, в то время как под управлением Ubuntu 16.04 LTS в 4K с этим монитором: LU28E590DS

После покупки и установки моего нового 4K контролируют от Samsung, я заметил, что указатель мыши отстает довольно плохо на экране, даже когда нет ничего работающего на компьютере за исключением самой ОС. Я попытался понизить разрешение от 3840x2160 до 2560x1440, и проблема уходит полностью. Я не думаю, что проблемой являются мои аппаратные средства, поскольку я выполняю i5-2310, HD7870 и 6 ГБ RAM, я ожидал бы, что эта конфигурация, по крайней мере, сможет выполнить ОС без проблемы. Я не уверен, хотя и ценил бы, если кто-либо мог бы сказать мне, если проблемой являются действительно аппаратные средства и, в противном случае как решить его.

P.S. Я выполняю монитор с помощью HDMI-кабели, и разрешение игрового режима на мониторе не помогло.

Обновление: проблемой является, вероятно, отсутствие собственных драйверов для моего GPU на Ubuntu 16.04. Я понижу до Ubunntu 15.04 и установлю драйверы.

5
задан 12 December 2016 в 13:01

2 ответа

По моему опыту, это происходит, когда некоторая шина начинает полностью насыщаться / занятый. У меня были некоторые проблемы с мышью и клавиатурой как это, когда я выполню несколько USB-устройств на той же шине, таких как камеры. Когда у меня была эта проблема, я мог выполнить dmesg и видеть сообщения в журнале, объясняя, что данные USB терялись, или уровни уменьшались. Также обратите внимание, что, в то время как не имеет никакого смысла до некоторой степени для HDMI и т.д. вмешиваться в USB, они могут совместно использовать некоторую шину или модуль в аппаратных средствах - даже если у Вас есть хороший ЦП.

Принятие шины, являющейся занятым, является проблемой, Вы могли попробовать несколько вещей. Самое немое и самое легкое решение состояло бы в том, чтобы просто отключить некоторые устройства, в которых Вы не нуждаетесь. Например, в моем случае мне включили веб-камеры это, даже если не быть используемым отправит данные USB.

, Если Вы играли USB и музыкальные стулья PCI-E так, как можно попытаться вынуть аппаратный интерфейс из уравнения и соединиться через Teamviewer или некоторый другой синтетический тест, который не включает аппаратных средств. Если это работает затем, Вы знаете, что Ваша шина истрачена некоторым способом, вероятно, Ваша материнская плата должна быть заменена, если это так, или необходимо найти, что другая шина так или иначе надевает вход - возможно Bluetooth - но снова как они все объединение на материнской плате могут произвести те же пределы.

Наконец можно попытаться изменить уровни опроса или частоты обновления устройств, которые используют ту же шину. Это означает по существу иметь менее быстро реагирующую мышь или более низкого кадр/с - оба не удивительные опции, если Вы хотите сохранить высокое разрешение на ограниченной шине.

TL; DR - Выполнение dmesg видит, какая шина насыщается

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Для кого-либо читающего это с картой Nvidia, после моих начальных тестов с помощью следующих аппаратных средств:

ЦП : Intel 6700K
RAM: DDR4
VID на 64 ГБ: Nvidia 1080 GTX
SSD: 2x Samsung SSD 850 PRO 1 ТБ (Набег 0)
ТВ : Samsung KS8500 4K
ОС : Ubuntu 17.04 & 17.10

у меня было то же изменчивое движение мыши отставания. Решение повышало частоту обновления разрешения. В моем случае это было в Настройках Nvidia. Видеокарта имела Частоту обновления в АВТОМАТИЧЕСКОМ (Который настраивал ее как 30 Гц). Я изменил его на 60 Гц, и это решило проблему.

enter image description here

мышь теперь перемещается правильно и гладкий.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: