Восстановите жесткий диск к условиям фабрики

Я - новичок Ubuntu. Я установил Ubuntu 16.04 от загрузочного USB. К сожалению, перед использованием флеш-карты, я пытался загрузить и установить Ubuntu от жесткого диска.

Теперь, я не могу больше использовать этот жесткий диск. Я восстановил легко свой USB, выполняющий эти шаги: https://www.pendrivelinux.com/restoring-your-usb-key-partition/. Но я знаю, что для жесткого диска процесс более сложен.

Есть ли документация онлайн, которая могла помочь мне восстановить свой жесткий диск назад к нормальному?Спасибо!

0
задан 9 December 2016 в 16:21

2 ответа

Я рекомендую использовать gparted, gui инструмент, который можно установить в живую сессию usb. fdisk/gdisk являются инструментами командной строки, которые сделают, задание также, gparted просто намного более удобно для пользователя.

Просто начальная загрузка в живую сессию usb, откройте терминал и работайте 'sudo склонный - получают установку gparted-y', и после того как это заканчивается, переходят к Вашим программам и выполняют gparted на Вашем жестком диске.

Это также обнаружит Ваш диск usb, но необходимо смочь сказать, какой является диском usb размером, он говорит, что это.

3
ответ дан 28 September 2019 в 01:28

Ищите инструкции относительно использования fdisk (с осторожностью! Легко стереть неправильное устройство!), или использование инструменты GUI (gparted или disks или менеджер по Разделу KDE, в зависимости от GUI Вы используете - и все еще осторожны, что Вы очищаете правильное устройство). Все необходимо сделать жесткий диск пустым снова, должно создать новую таблицу разделов, хотя Вы могли дополнительно разделить и формат один или несколько объемов на диске.

2
ответ дан 28 September 2019 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: