Touschscreen, действующий как мышь - Ubuntu 16.04 на Dell XPS 13

Я недавно установил Ubuntu 16.04 на своем новом Dell XPS 13, однако это, кажется, рассматривает любые нажатия с сенсорным экраном, поскольку мышь, таким образом прокручивая не будет работать, поскольку это действует как щелчок мышью, и держите (таким образом, это просто выделяет текст).

Кто-либо знает то, что, возможно, произошло?

0
задан 9 December 2016 в 00:02

2 ответа

У меня также есть XPS 13, и вот мой опыт. В зависимости от приложения, сенсорный экран будет работать "сенсорным экраном" или "мышью". Например, в Google Chrome, мой сенсорный экран действует, как предназначено по умолчанию. В LibreOffice (эквивалентный Microsoft Word), это действует как мышь и просто выделяет вещи без прокрутки. В Firefox сенсорный экран также действует как мышь по умолчанию. Однако путем установки этот дополнение (после того, как установка удостоверяется, что включила его в меню свойства дополнения), я смог получить сенсорную работу поддержки т.е. прокрутку при помощи моего пальца.

Поэтому я собираюсь закончиться путем высказывания, что это - проблема, которая варьируется от приложения до приложения и будет зависеть от того, как приложение оптимизировано для сенсорного экрана. Если существует определенное приложение, Вы хотите сенсорную поддержку, я предлагаю гуглить что-то как "'название приложения' Linux с сенсорным экраном" и видеть то, что подходит.

Всего наилучшего

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:29

У меня есть XPS 15, и на основе моего собственного опыта кажется, что поддержка сенсорного экрана полностью зависит Вашего приложения и на Вашем распределении/настольной среде. Приложения как Chrome обнаруживают сенсорный экран, прокручивающий очень хорошо, но некоторое приложение просто просто использует щелчки мышью по касанию. Даже сам Gnome имеет проблемы между тем, когда использовать его в качестве мыши, и когда рассматривать его как сенсорный экран.

Просто помещенный нет никакого , определил опыт сенсорного экрана для Ubuntu, или действительно вообще для Linux. Все это основано на приложении, оказывающем поддержку для него. По крайней мере на данный момент.

Моя система для Ссылки:

Gnome Ubuntu Dell XPS 15 9550

16.10

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: