При установке Ubuntu нельзя получить доступ к отформатированному флеш-накопителю

Я пытаюсь установить человечность от уже отформатированной карты флэш-памяти с интерфейсом USB. После открытия Rufus и выбора диска и нажимающего запуска, Это дает ошибку:

 Error: Access to the device is denied

Моя карта флэш-памяти с интерфейсом USB уже отформатирована. Есть ли что-либо еще, что я могу изменить?

0
задан 8 December 2016 в 12:06

3 ответа

Вы пытались выполнить Rufus как администратора?

Вы могли также попытаться просто копировать содержание ISO к недавно отформатированной карте с интерфейсом USB. Я установил Ubuntu тот путь прежде.

я также использовал Universal Установщик USB ( https://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3 / ) без проблем; можно хотеть попробовать его.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:36

Rufus является инструментом Windows, таким образом, я предполагаю, что Вы пробуете из Windows. Это обычно работает хорошо, но если у Вас есть проблемы, можно попробовать Дисковый Формирователь изображения Win32 .

, При попытке использовать Rufus через Вино в Ubuntu, я предлагаю, чтобы Вы попробовали собственный инструмент Linux, например mkusb.

-o-

, Если существуют все еще проблемы, могло бы быть что-то не так с флеш-накопителем. Попытайтесь отформатировать его снова в Windows, или вытереть и восстановить его к накопителю с таблицей разделов MS-DOS и разделу FAT32 с mkusb в Linux.

Это это не работает, диск, вероятно, поврежден в некотором смысле, который это трудный или невозможный восстановить с инструментами мы имеем в наличии.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:36

Это обращено в Rufus FAQ:

, Если Вы видите Access is denied во время создания Карты памяти, это означает, что что-то внешнее Rufus препятствует тому, чтобы он получил доступ к диску, и необходимо будет выяснить, каково это.

Это могло быть что-то как приложение защиты или Ваши настройки OS, или это могла даже быть аппаратная проблема с Вашей Картой памяти. Например, там существуйте плохо разработанные решения по обеспечению безопасности, которые сканируют съемные диски, но "забывают" оставлять доступ к диску, когда они сделаны, сканируя. Это создает конфликты с Rufus, как первая вещь, которую делает Rufus, запрашивают эксклюзивный доступ к диску прежде, чем повторно разделить и переформатировать его, который сделан, чтобы гарантировать, что это никогда не стирает диск, к которому все еще получают доступ для чтения или записи. Понятно, запрашивать эксклюзивный доступ к диску является чем-то, что должны сделать любые приложения форматирования.

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: