Ubuntu 16.04 Xfce, не могущий запустить установку дисплея

В экране, идя в ПРИЛОЖЕНИЯ-> УСТАНАВЛИВАЮЩИЙ затем ОТОБРАЖАЮТСЯ, ответ Не может Запустить настройки дисплея Xfce, Эта система использует RandR 1.1. Чтобы настройки дисплея работали, версия 1.2 требуется, по крайней мере,

7
задан 7 December 2016 в 16:31

2 ответа

Так как проблема, кажется, устаревший RandR, я попытался бы работать

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade

, чтобы попытаться обновить RandR.

0
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Я врезался в то же, "Не могущее запустить всплывающее окно" Настроек Дисплея Xfce в то время как xrandr --version программа отчетов и серверные версии 1.5.0 и 1.5, соответственно. Таким образом, эта ошибка не обязательно связана с xrandr управлением версиями.

Это появляется присутствие любого конфигурационного файла Xorg (/etc/X11/xorg.conf, или в /etc/X11/xorg.conf.d/) вызывает ошибку во время xfce4-display-settings запуск.

Удалите любые файлы конфигурации Xorg, выход из системы, log-back-in, и необходимо смочь получить доступ к настройкам дисплея xfce, как предназначено.

... выгода при фактической необходимости в существующей конфигурации Xorg, его неясное как к изменениям write-out/meld, примененным xfce настройками с собственным xorg.conf. Например, мне нужен второй xscreen для существования (отобразитесь =:0.1), но не хотят xfce рабочего стола, делающего ничто к нему. Таким образом, это - больше обходного решения, чем решение...

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: