Многочисленные проблемы с внедренными объектами в LibreOffice после обновления до 16,04

Я использовал LibreOffice в течение многих лет в моем задании для создания слайдов и раздаточных материалов. Несколько месяцев назад, которые я обновил от Ubuntu 14.04 до Ubuntu 16.04 и внезапно начал встречаться со многими проблемами, которые сделали LibreOffice очень печальным для работы с:

  1. После обновления многие мои деки слайда большего размера (200 + слайды) были чрезвычайно невозможны работать с - загрузка их заняла минуты и UI, подвешиваемый постоянно. Копирование и вставка слайдов часто заставляли бы программу прекращать работу в течение многих минут. Я разрешил это путем удаления libreoffice-gnome и libreoffice-gtk пакеты, который сделал UI намного тяжелее для работы с. UI нейтрализации затем имел многочисленные графические незначительные сбои с нейтрализацией Gnome3, которую я использовал, таким образом, я должен был переключиться на Единицу. (Ничто против Единицы - мне просто не понравилось иметь необходимость переключиться, чтобы иметь редактирование функционального документа.)
  2. Многие мои раздаточные материалы содержат, встроил LibreOffice, Рисуют изображения. Эпизодически, экспортируя эти документы, поскольку PDFs вызовет изображения только к не, обнаруживаются вообще. Это вызвало некоторые проблемы в прошлом, когда, например, я отправил TA, ряд проблемы устанавливает на печать, и ни один из них не имел ни одной из присутствующих фигур.
  3. Встроенный Рисуют изображения, используемые для отображения с прозрачным фоном. Однако эти изображения теперь, у всех есть чистый белый фон, который проблематичен, потому что в некоторых случаях я использую абзацы с другим цветом фона.

Мне любопытно, что продолжается здесь и как обратиться к нему. Конкретно:

  1. Есть ли способ сохранить libreoffice-gnome и libreoffice-gtk не получая крупный удар производительности?
  2. Существует ли способ заставить встроенные изображения последовательно представлять как PDFs? Было это последствием удаления libreoffice-gnome?
  3. Существует ли способ заставить встроенные изображения иметь прозрачный фон? Было это последствием удаления libreoffice-gnome?
2
задан 7 December 2016 в 21:28

3 ответа

Я недавно сделал полное, чистые переустанавливают Ubuntu 16.04 и продолжали встречаться с теми же проблемами с новой установкой. Для фиксации его я просто обновил версию LibreOffice, который я использовал для одно доступное в 'ppa.

sudo apt-get install python-software-properties
sudo apt-add-repository ppa:libreoffice/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get dist-upgrade

более новая версия LibreOffice не имеет ни одной из проблем, с которыми я встречался с упакованной версией, таким образом, я собираюсь предположить, что это было на самом деле проблемой с версией, связанной Ubuntu 16.04.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Первая вещь, которую я сделал бы, состоит в том, чтобы установить, является ли это действительно программной проблемой путем выполнения libreoffice от , проверил хороший & загрузочные медиа и видят, сохраняется ли проблема. Если это не делает затем проблемы, лежит в основе Вашей системной установки. Если это делает проблему, лежит в основе Ваших файлов данных. Ни один из этих результатов не исключает аппаратную проблему, поскольку провальные секторы могут появиться где угодно и важная информация, которая не может быть считана, вызовет проблемы независимо. То, что Вы испытываете и проблемы производительности и "спорадические" отказы, экспортирующие PDF, приводит меня полагать, что первопричиной Вашей проблемы является провальный сектор (или секторы) на Вашем жестком диске. Можно подтвердить или исключить это проверка.

относительно Ваших конкретных вопросов (который должен быть разделен).

  1. я не уверен, почему Вам нужны оба, но легко протестировать на проверенных хороших аппаратных средствах.

  2. Легко. Просто Печать к PDF с или без libreoffice-gnome пакет интеграции гнома.

  3. В Устройстве записи Libreoffice, Щелкните правой кнопкой по изображению и взгляду, активно ли "В Фоне".

, Когда Ваше изображение уже находится в фоне и необходимо сделать что-то с изображением, затем необходимо переместить его временно в передний план. Дважды щелкните по идентификатору изображения в Навигаторе и затем выберите "To foreground" в контекстном меню теперь активного изображения.

, Когда изображение активно, оно должно иметь зеленые дескрипторы, и панель инструментов изображения должна быть открыта. В противном случае откройте панель инструментов с помощью меню View> Toolbars. Для установки прозрачности используют числовое поле рядом со значком бокала. Можно также попробовать объект "Водяной знак" от графического режима выпадающий список также. Это генерирует бледное изображение. Или Вы устанавливаете такие настройки сами с помощью цветной полосы, расположенной между значком бокала и графическим списком режима. Я определил местоположение этой информации (часть 3) от этот источник.

0
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Существует превосходный шанс, что Ваша проблема была вызвана обновлением от 14,04 до 16,04. Операционная система является сложным зверем с тысячами компонентов, и Ubuntu работает на колеблющемся множестве аппаратных конфигураций; для устройств записи сценария обновления невозможно протестировать сценарий против всех изменений аппаратного и программного обеспечения, найденного в поле прежде, чем выпустить его. Сценарий обновления кажется простым и удобным, но он вызывает много проблем, и к сожалению многие люди, кажется, не знают, насколько опасный это может быть. (Не плохо себя чувствуйте, я научился на горьком опыте также.)

Я уверен, что Вы предпочли бы целенаправленную фиксацию, которая аккуратно решает проблему, но если корень проблемы является дефектной установкой ОС, то Вы могли бы быть вынуждены использовать более тупой инструмент: стирание жесткого диска и установка 16.04 с нуля (после резервного копирования всех Ваших важных файлов, конечно).

Вот схема того, как сделать это:

  1. В терминале сделать aptitude search '~i!~M' > ~/top-level-packages-before.txt. (Вам будет нужно aptitude пакет, если это не установлено.) Это создает файл, содержащий список всех установленных пакетов, не включая зависимости. (Благодарность этому ответу.)
  2. Если Вы не имеете /home в его собственном разделе создайте резервную копию всего /home иерархия. Также создайте резервную копию /etc/X11/xorg.conf, если это существует, и /var/www если Вы используете свой компьютер в качестве веб-сервера.
  3. Если Вы двойная загрузка другая ОС, то загрузитесь к Ubuntu, устанавливают DVD или карту с интерфейсом USB, выбирают "Try Ubuntu", выполняют GParted и используют его для удаления разделов Ubuntu (кроме раздела, который монтируется /home, если /home имеет его собственный раздел). Если Вы не двойная загрузка, затем пропускают этот шаг, потому что установщик Ubuntu должен видеть как загрузки компьютера.
  4. Установка Ubuntu. Используйте установщик для вытирания любых разделов от старой установки Ubuntu, которые уже не были вытерты, кроме раздела, который монтируется /home, если /home имеет его собственный раздел.
  5. Скопируйте свои важные файлы от резервного копирования до новой установки. К сожалению, много программ загрязняет Вашу домашнюю папку /home/<username> со спамом (вводят Ctrl+H в Наутилусе для наблюдения скрытых файлов и папок; это - то, где большая часть спама), и копирование старых файлов конфигурации вслепую может вызвать проблемы, таким образом, необходимо, вероятно, просто скопировать то, в чем Вы нуждаетесь, вместо того, чтобы восстановить каждый последний файл.
  6. Установка aptitude если это не установлено, и сделать aptitude search '~i!~M' > ~/top-level-packages-after.txt. Восстановление ~/top-level-packages-before.txt то, что Вы создали в первом шаге, если Вы уже не имеете. Сделать diff ~/top-level-packages-before.txt ~/top-level-packages-after.txt сравнить эти два файла или использование diffuse (благодарность этому ответу) для обнаружения, какие пакеты были установлены ранее, которые не являются теперь. Рассмотрите установку тех пакетов.

Суть этого ответа одолжена от этого потока форумов Ubuntu, который имеет больше информации.Удачи.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: