Полное шифрование диска Двойной загрузки greyed

Я пытаюсь установить систему двойной загрузки с Windows 10 и Ubuntu 16.10, оба полностью зашифрованные.

У меня есть SSD на 230 ГБ и установленный Windows в первых 100 ГБ.

Теперь я пытаюсь установить Ubuntu с помощью остальной части диска. Проблема, это во время установки Ubuntu, этих двух опций

  • Зашифруйте новую установку Ubuntu для безопасности и
  • Используйте LVM с новой установкой Ubuntu

оба greyed. Почему то, что так?

Это вызвано тем, что я пытаюсь установить обоих на том же SSD?

Существует ли способ зашифровать обе установки на одном диске?

2
задан 8 December 2016 в 01:32

2 ответа

Dislaimer: Это не, полностью детализировал/проверил ответ все же. Я обновлю его, когда я установлю снова.

Так моя установка: неEFI. Жесткий диск на 500 ГБ. Предварительно установленный с окнами 10. Я уменьшил свой раздел Windows 10 к 80 ГБ. Включенный BitLocker. Созданный Карта памяти установки Ubuntu 16.04.

При установке Ubuntu, я поразил ту же проблему как Вы, где 'зашифровать' опция отобразилась серым на двойной загрузке (но я действительно проверял, что незашифрованная установка работает просто великолепно).

Для заканчивания этого я выбрал Try Ubuntu. Когда в вызове от Выполнения Терминала sudo swapoff -a

sudo gparted, чтобы проверить то, что освобожденное пространство Вы хотите выделить, точно.

Выполнение Install Ubuntu 16.04 от рабочего стола. Когда Вы добираетесь до местоположения, где зашифрованная опция отобразилась серым первоначально, выберите Do something else для определения разделов вручную. Для разделов я сначала создал ext4 20 ГБ (примечание: слишком большой waaay) и помещенный точка монтирования в /boot. Затем я создал physical drive for encryption, который взял остаток от диска. Новому созданному логическому диску нужно установить его точку монтирования на /. Затем нажмите установку. Это будет жаловаться на то, чтобы там быть никаким диском подкачки. Нажмите OK, потому что подкачка может быть включена позже.

На данном этапе установка должна продолжиться как нормальная.

Примечание, что, как только зашифрованный диск выбран, вещи становятся грязными как новый раздел, официально создается. На данном этапе я больше не могу загрузиться без диска USB Ubuntu. Добираться, вокруг которого я могу или a) использовать gparted, чтобы удалить недавно созданный раздел и попробовать еще раз или b) просто установить незашифрованную Ubuntu

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:15

Это кажется, что автоматический человечностью установщик действительно только работает, если он может зашифровать целый диск.

я устранил проблему путем выполнения partioning вручную перед мастером фактической установки. (Я следовал этот немецкое учебное руководство)

-1
ответ дан 3 December 2019 в 06:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: