Является автоматически загрузочным внутренний жесткий диск с Ubuntu от внешнего случая USB?

Я думаю, что вопрос в значительной степени очевиден, и требует ответа "да" или "нет".

Моя определенная ситуация следующая. Я недавно заменил свой старый жесткий диск SSD, обновив до гостеприимного в процессе. Я поместил жесткий диск с надежным человеком во внешнем случае USB и попытался загрузиться от него, но он не работал.

Я задаюсь вопросом, должен ли я добавить некоторые файлы к жесткому диску для создания его внешне загрузочным, или является ли это аппаратной проблемой, как предложено здесь (какой btw, я думаю, не является дубликатом). Я использую ORICO 2588US3 внешний случай на Спутнике Toshiba L855-149.

11
задан 13 April 2017 в 05:25

3 ответа

Из-за внутреннего USB к адаптеру моста SATA, используемому в случаях внешнего дисковода, пересаженные дисководы могут потребовать переформатирования, прежде чем они смогут использоваться..., таким образом, ответ, "возможно".

Некоторые более старые/более дешевые случаи имеют ограничения на то, как большой диск это будет поддерживать. Обычно, если Вы находитесь под 1 ТБ, необходимо быть в порядке.

"Стандартный" Windows не загрузится от внешней Карты памяти. На стороне Ubuntu, если Вы отредактировали/etc/fstab и использовали имена устройств (ie:/dev/sda2) в Ваших операторах монтирования вместо UUID, затем может быть загружающаяся проблема, поскольку имена устройств могут измениться в зависимости от Вашей текущей аппаратной конфигурации, UUID не изменяются.

, Если Вы клонировались от жесткого диска до SDD, необходимо будет, вероятно, разъединить жесткий диск, или у Вас будут загружающиеся проблемы, потому что UUID дублирован на обоих дисках. Вы можете изменять UUID на одном из дисков с помощью sudo blkid и (sudo tune2fs или gparted) таким образом, что существует не дублированный UUID.

На аппаратной ноте, у меня была действительно неудача с Orico внешние случаи. Я просто передал обратно два Newegg, потому что они не работали. Другой случай, с помощью того же дисковода, хорошо работал.

11
ответ дан 23 November 2019 в 04:00

Да - Linux работает от USB - и я учусь теперь, тот Windows может работать также

, я много раз делал его с жесткими дисками и SSD. Это должно определенно работать в том же компьютере и будет работать во многих других компьютерах также, особенно если Вы не установили собственных драйверов. (Это работает в моем Спутнике Toshiba, Pro купил 2013, но другую модель, чем Ваш.)

, Если бы это не работает, я подозревал бы

  1. или преобразование регистра (некоторый электронный компонент или некоторое программирование в преобразовании регистра) или комбинация системы USB компьютера и преобразования регистра,

  2. или системы UEFI/BIOS в компьютере. Если диск установлен в режиме UEFI, могли бы быть проблемы, особенно если система UEFI не следует за стандартными спецификациями.

  3. [Редактирование] Там общие советы и подробные инструкции в следующей ссылке и ссылки от него, чтобы помочь Вам сделать портативную установленную систему Ubuntu во внешнем диске,

    Начальная загрузка Ubuntu от внешнего диска.

4
ответ дан 23 November 2019 в 04:00

Установка системы в определенной машине на определенном диске не гарантирует, что это будет загрузочным на других машинах:

  1. средство запуска может быть на другом диске
  2. , Если Ваше средство запуска будет .efi файлом, то это не будет работать над унаследованными системами, загружающимися исключительно от средств запуска MBR.
  3. При использовании безопасной начальной загрузки, у Вас не может всегда быть корректной подписи для начальной загрузки.
  4. Раздел начальной загрузки, как гарантируют, не будет на том же диске когда применим

, Исключая все выше:

  1. Материнская плата может предотвратить начальную загрузку от USB из-за конфигурации или природы прежней версии
  2. , Начальная загрузка может перестать работать из-за недостающего драйвера для конкретной системы
  3. , мост USB может также не спешить инициализировать и предотвращать обнаружение вовремя материнской платой как загрузочное.

Для создания этого коротким, нет, это не будет автоматически загрузочным, необходимо гарантировать устройство хранения данных, и целевая система имеет все требуемое.

1
ответ дан 23 November 2019 в 04:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: