В системе не установлено новейшее ядро ​​[закрыто]

У меня есть ASUS с шестиядерным процессором AMD FX (tm) -6300 8 ГБ памяти и картой GTX 560 nvidia, работающей под управлением ubuntu 16.10. Моя проблема в том, что они обновили ядро ​​с тех пор, как я установил дистрибутив, но я все еще использую более старое ядро ​​Linux 4.8.0-26-generic. Текущее ядро ​​4.8.0-28, которое я установил. Причина, по которой запущенное ядро ​​устарело из-за драйверов nvidia, и нужно ли мне переключиться на бесплатный драйвер Nouveau, а затем переустановить новейшее ядро, а затем переустановить драйвер nvidia, чтобы обновить все. Я бы использовал драйвер Nouveau, но производительность намного ниже, чем с драйвером nvidia. Любые предложения приветствуются.

1
задан 6 December 2016 в 02:15

3 ответа

Обычно необходимо перезапустить компьютер, прежде чем новое ядро будет выполнено, потому что ядра загружаются в памяти в начале начальной загрузки машины.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:39

Хорошо я не знаю, почему, но загрузочная конфигурация файл не обновлял, когда меню начальной загрузки появилось, я нажал "e" клавишу и отредактировал экземпляры, где это сказало 4.8.0-28 4.8.9-30, и это теперь имеет корректное ядро начальной загрузки, таким образом, я все еще не знаю, почему это не обновило только использование сдвига, и e ключ дал мне опцию измениться на новое ядро. БОЛЬШОЙ СПАСИБО!!!!!, Mark Yisri для получения информации это помогло решить проблему.

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:39

Я создал ряд утилит для преодоления этого (и некоторые другой) проблемы для упрощения обновлений ядра.

GitHub Repo: https://перезагрузка github.com/mtompkins/linux-kernel-utilities

git clone https://github.com/mtompkins/linux-kernel-utilities
cd linux-kernel-utilities
./update_ubuntu_kernel.sh --latest

и Вы сделаны.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: