Монтирование диска как каталог: я делаю его правильно?

Переустановленная Ubuntu на новом диске, и думала, что, вместо этого храня мой материал в / домой, я планирую присоединить свой старый домашний диск как каталог и в основном заменить мои xdg-папки символьными ссылками старых каталогов на старом диске.

Вот опции монтирования для того диска: Mount Options

действительно ли эти настройки хороши? Единственная вещь, которую я удалил из опций монтирования, x-gvfs-show который заставил файловую систему появиться как монтируемый диск в тире и Наутилусе (который я не сделал требуемый), я также изменил тип файловой системы от auto кому: ext4 так как это - правильный формат той файловой системы.

Какие-либо мысли? Мне также любопытно если /mnt хорошо для того, чтобы постоянно смонтировать тот диск в.

0
задан 5 December 2016 в 18:56

2 ответа

Согласно FHS,/mnt используется для руководства, монтируется. В то время как можно смонтировать его где угодно, если бы Вы хотите следовать конвенции, Вы смонтировали бы диск к папке в / медиа. Это - то, куда Ubuntu по умолчанию поместит вторичные диски во время установки.

Вы однако, согласно этот ответ , который что-либо смонтировало от/mnt, не появится там, таким образом, Вы сможете быть склонны повредить эту конвенцию.

Диски, которые перечислены в/etc/fstab, будут также находиться в / медиа. Что касается Ваших вариантов монтажа, значения по умолчанию хорошо.

Потенциальный Ответ

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:50

Местоположение /mnt предназначено для ручного, временного монтирования. Местоположение /media используется для автоматического, временного монтирования.

Постоянное монтирование может быть смонтировано где угодно, и необходимо поместить их, где эти содержание должно быть. Файловая система Linux предназначена для сокрытия такого “implementation details” как физическое местоположение данных.

Поэтому, если Ваш диск предназначен для содержания видео, смонтируйте его под /home/<user>/videos. Если это предназначено, чтобы содержать веб-страницы, смонтировать его под /var/www. И так далее.

я won’t комментируют опции, которые Вы выбрали. Если они работают, просто сохраните их. В противном случае исправьте их или возможно задайте конкретный вопрос.

Ссылки

0
ответ дан 28 September 2019 в 01:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: