Невозможно отключить восстановление сеанса на xubuntu 12.04

Вы можете сделать резервную копию всех установленных вами пакетов, затем выполнить чистую установку, а затем процесс восстановления.

Сначала, с компьютера со всеми предустановленными приложениями, найдите список установленных пакетов и перенаправьте выведите файл в файл package.txt. Сохраните этот список пакетов где-нибудь, чтобы вы могли использовать его для процесса восстановления.

sudo dpkg --get-selections > packages.txt

Чтобы восстановить все приложения из вашего списка, вы должны внимательно следить за тремя шагами.

[ f2]

Вам будет предложено установить все новые приложения в списке. Другим примером того, что этот процесс позволяет вам сделать, является создание базовой линии всех приложений после чистой установки Ubuntu. Предположим, вы хотите удалить любые приложения, установленные с момента установки, выполнить тот же самый процесс, и любой пакет, не определенный в этом списке, будет удален.

sudo dpkg --get-selections > clean-install-package-list.txt
sudo dpkg --clear-selections
sudo dpkg --set-selections < clean-install-package-list.txt 
sudo aptitude install

Самая первая команда --clear-selections помещает все установленные пакеты в состояние deinstall. Когда вы восстанавливаете список приложений с помощью --set-selections, только пакеты, опущенные из списка, останутся в состоянии deinstall. Aptitude будет соблюдать состояние деинсталляции и удалять дополнительные пакеты, оставив вас только с пакетами из списка.

1
задан 9 March 2014 в 16:31

1 ответ

Возможно, вы наткнулись на ошибку, связанную с Action Buttons. Для обсуждения очень близкой проблемы, о которой сообщалось в последнее время, см.:

Как окончательно отключить «сохранение сеанса». в Xubuntu?
1
ответ дан 24 May 2018 в 10:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: