ИДЕЯ Intellij, запускающая другой значок в запуске

Трудно объяснить это без изображения, таким образом, я добавлю тот. В основном я установил ИДЕЮ IntelliJ с помощью этого PPA на 16,04. После installting, я нашел, что, вводя "идею" в стандартной программе seach ничего не поднимал, хотя команда intellij-idea-community запускал программу правильно.

Таким образом, я создал a .desktop файл в /usr/share/applications/intellij_idea.desktop со следующим содержанием:

[Desktop Entry]
Name=IntelliJ IDEA
Type=Application
Exec=/opt/intellij-idea-community/bin/idea.sh
Terminal=false
Icon=/opt/intellij-idea-community/bin/idea.png
Comment=Integrated Development Environment
NoDisplay=false
Categories=Development;IDE;
Name[en]=IntelliJ IDEA
X-Desktop-File-Install-Version=0.22

И теперь, ИДЕЯ запускает показ в поиске.Пока все хорошо.

У меня есть раздражение, все же. После того как ИДЕЯ запускает, значок заменяется ужасной вещью вопросительного знака по умолчанию (см. последний значок в Единице):

enter image description here

Все хорошо работает. Это просто, что этот значок является бельмом на глазу. Кроме того, если я блокирую этот значок к средству запуска и затем закрываю ИДЕЮ и нажимаю на значок для запуска IDE, это не делает. Вместо этого я просто вижу "занятую" анимацию этого значка. Для запуска я снова должен ввести "идею" в поиске и нажать на png значок.

Какие-либо объяснения этого?

1
задан 2 December 2016 в 11:10

2 ответа

Что произошло

intellij-idea-community установки совершенно рабочее .desktop файл: /usr/share/applications/intellij-idea-community.desktop. Иногда однако для недавно установленного приложения нужен журнал/в для разоблачения в Тире.

Это, по-видимому, имеет место в Вашей ситуации. Я пытался установить его с тем же результатом. Просто журнал/в сделал задание:

enter image description here

Ваше самодельное средство запуска делает , запускают приложение, но не соединяется с окном, таким образом, универсальный значок обнаруживается для представления окна.

, Как зафиксировать

, Удаляют Ваше собственное сделанное средство запуска от /usr/share/applications/intellij_idea.desktop, выходят из системы и въезжают задним ходом.

важное примечание

Всегда, так как Вы попробовали блокировку (неправильный?) значок к средству запуска, удостоверьтесь, что удалили любую ИДЕЮ Intellij - имел отношение .desktop файл от ~/.local/share/applications, начиная с возможного оставления .desktop, файлы отвергнут глобальный.

2
ответ дан 7 December 2019 в 13:39

Попробуйте эти шаги:

  1. избавляются от .desktop файл, который Вы создали ранее
  2. , запускаются intellij idea
  3. , переходят к инструментам и выбирают Create desktop Entry..
  4. , говорят да для переопределения то независимо от того, что было там прежде, и выберите option create for all users в диалоговом окне

, И необходимо видеть значок в dash. Кажется, что Вы не сделали этого после установки приложения.

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: